• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • ИИ уже превосходит обычных медиков в точности определения диагноза

    Опубликованные в журнале Nature вчера данные, на которые ссылается Financial Times, говорят о достижении искусственным интеллектом того же или более высокого уровня по сравнению с терапевтами в сфере постановки диагноза и составления плана лечения. Эксперты при этом подчёркивают, что в реальных условиях ИИ пока ещё не способен безопасным ...
    Читать дальше

Nokia N9 доступен для предзаказа (4 фото)

26 июля 2011 | Просмотров: 75 575 | Смартфоны

Компания Nokia объявила, что новый флагманский смартфон Nokia N9 стал доступен для предварительного заказа в России. Смартфон появится в продаже в третьем квартале 2011 года, в первые недели продаж модель будет представлена только в фирменной рознице Nokia. Чтобы оформить предзаказ необходимо зайти на главную страницу сайта Nokia и заполнить соответствующую форму. На данный момент Nokia N9 предлагается в таких вариантах: черном и голубом цветах по цене 23 990 рублей за версию с 16 ГБ внутренней памяти и 25 990 рублей за 64 ГБ памяти в черном корпусе. Напомним, смартфон Nokia N9 – разработка компании на основе операционной системы MeeGo. Он обладает особым Swipe интерфейсом, позволяющим производить управление устройством только за счет прикосновений – на передней панели нет ни одной кнопки. Интерфейс позволяет открывать и закрывать приложения естественным движением пальца как будто вы листаете страницы книги.

Галерея: Nokia N9 доступен для предзаказов (4 фото)



Производитель выделяет также следующие возможности и особенности Nokia N9:
— Технология NFC, позволяющая обмениваться изображениями и видео одним прикосновением
— Наличие трех рабочих экранов: экран уведомлений, где отображается вся социальная активность пользователя в единой ленте новостей, экран приложений и экран запущенных приложений
— 8-мегапиксельная камера Carl Zeiss с автофокусом, широкоугольным объективом с большой светосилой и возможностью снимать HD видео
— Технологии Dolby Digital Plus и Dolby Headphone позволяют добиться объемного звучания
— 3,9-дюймовый AMOLED экран изготовлен из устойчивого к повреждениям выпуклого стекла
— Бесплатный навигационный сервис Карты Nokia, доступный во многих странах мира

Источник: nokia

Комментарии: 17

  1. nuu
    26 июля 2011 10:29 nuu
    Углы чего такие острые? Неудобно держать-то ведь! Их блять чего напильником спиливать чтоле???
    + 0
    Ответить
  2. Rihanna
    26 июля 2011 10:30 Rihanna
    Последний высер умирающей корпорации
    Эх...зря они Андроит игнорировали.
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    26 июля 2011 10:37 peerc
    пытались выделиться
    + 0
    Ответить
  4. 688
    26 июля 2011 11:09 688
    чем то напоминает айпод_нано)
    + 0
    Ответить
  5. механик
    26 июля 2011 11:14 механик
    оригинально выглядит
    + 0
    Ответить
  6. cmis
    26 июля 2011 11:23 cmis
    Гамно...
    + 0
    Ответить
  7. 26 июля 2011 11:24 Killer
    видимо чтобы ЭППЛ не заявила, что нокия к них всё спёрла )
    + 0
    Ответить
  8. 26 июля 2011 11:24 Killer
    +100500
    + 0
    Ответить
  9. qt
    26 июля 2011 11:25 qt
    Yeban ты, мозг себе подпили
    + 0
    Ответить
  10. qt
    26 июля 2011 11:27 qt
    Если ты такой умный, то почему такой бедный?
    + 0
    Ответить
  11. Adios
    26 июля 2011 12:49 Adios
    Компания не умирает не неси херню,про телефон согласен,осознано выпускают телефон,с заведомо мертвой ОС,не понимаю...
    + 0
    Ответить
  12. CTAC_CMAPT
    26 июля 2011 16:26 CTAC_CMAPT
    Nokia просто Должна или цены снизить,или догнать конкурентов!
    + 0
    Ответить
  13. До последнего фанат Нокии
    26 июля 2011 16:52 До последнего фанат Нокии
    ну вообщем .. продажи будут никакие .. запилили вообщем телефоны .. имхо то же будет и с WM7
    † R.I.P.
    :facepalm:
    + 0
    Ответить
  14. Чужой
    26 июля 2011 17:36 Чужой
    У этого куска говнопластика углы сами завальцуются со временем...дизайн полный отстой...за такую цену могли подобрать материал получше...
    + 0
    Ответить
  15. mynik
    27 июля 2011 03:00 mynik
    привыкли мля к китайским обмылкам.
    отличный телефон, дизайн супер, лонглив нокия.
    + 0
    Ответить
  16. Максим Шевелев
    27 июля 2011 17:25 Максим Шевелев
    А как тогда это называется:
    1) Завалить Симбиан ещё до начала продаж WP девайсов сказав что поддержки не бдет как таковой
    2) Выбрать Windows Phone 7 в качестве основной платформе при том, что она нигде так и не обрела популярность
    3) Выпустить N9 на платформе, которая сразу же объявляется умершей
    4) Падение продаж телефонов компании до самых низких низов и закрытие фирменых магазинов

    мало?
    + 0
    Ответить
  17. Ололо
    29 июля 2011 18:35 Ололо
    бугога, нокла нервно отсасывает у яблока.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.