• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Синтезатор OMG-1 со встроенным MacMini (5 фото)

31 марта 2011 | Просмотров: 30 288 | Интересное / Apple

Этот музыкальный инструмент заинтересует не только ценителей и создателей качественной музыки, но и поклонников современных технологий, в частности фанатов Apple. Синтезатор OMG-1 является главным призом в конкурсе Spectrasonics OMG-1 Contest, посвященном Роберту Мугу – знаменитому создателю электроорганов, изменившему историю современной музыки. Устройство сочетает в себе аналоговый звук синтезатора Moog Little Phatty и цифровую «начинку»: встроенный компьютер Mac Mini (2,66-гигагерцевый Intel Core 2 Duo, 8 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель емкостью 256 Гб), 2 планшетника Apple iPad, 2 плеера iPod, midi-клавиатура Akai LPF-25 и беспроводной адаптер Airport Express. Присутствуют цифровые и аналоговые входы и выходы для аудио. Все это заключено в изумительный корпус, изготовленный из красного дерева. Если вы являетесь музыкантом и при виде синтезатора OMG-1 у вас захватило дух, значит, вам обязательно стоит поучаствовать в Spectrasonics OMG-1 Contest, к тому же в этом конкурсе участники не ограничиваются стилями и жанрами музыки.

Галерея: Синтезатор OMG-1 со встроенным MacMini (5 фото)



Источник: spectrasonics

Комментарии: 3

  1. peerc
    31 марта 2011 11:57 peerc
    вот какой-нибудь музыкант подрочет
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    31 марта 2011 11:58 механик
    выглядит очень круто!
    + 0 −
    Ответить
  3. Nordwest
    31 марта 2011 12:13 Nordwest
    и маковод тоже
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.