Авторизация Регистрация Забыли пароль?

iPad 2 успешно взломали (видео)

iPad 2 успешно взломали (видео)

Всего полтора дня ушло у известного хакера Comex, чтобы покорить систему безопасности iPad 2. Об этом он рассказал в своем микро-блоге Twitter, приложив фото и видео белого iPad 2 со взломанной прошивкой. Как известно, этот планшет стал первым на основе операционной системы iOS 4.3 и, соответственно, потребовал нового джейлбрейка, поскольку старые уязвимости в новой прошивке закрыты. На взломанный iPad 2 хакер сумел установить программу-загрузчик неофициального ПО Cydia. Именно это можно видеть на фото и небольшом 10-секундном видео. Пока Comex не выпустил версию своего джейлбрейка, которую могли бы загрузить и установить на свои устройства все желающие. Не сообщается, когда именно это произойдет, но судя по тому, что нужный результат достигнут, ждать осталось недолго.



Источник: engadget
15 марта 2011 / Тэги: iPad 2, Apple, планешт
Написать комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий залогинтесь.




Добавление комментария

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код

Комментарии: 9

15 марта 2011 11:26
0
+
а зачем его взламывать? чтобы можно было не покупать приложения?
Ответить
15 марта 2011 11:33
0
+
да просто, главное сломать
Ответить
15 марта 2011 11:56
0
+
кто бы сомневался
Ответить
15 марта 2011 12:22
0
+
Я думаю если бы apple захотели они бы так сделали что бы никто не взломал!

Ответить
gfz
15 марта 2011 12:25
0
+
СтаС СмарТ
нет ничего невозможного, сколько бы эппл ни хотел...
Ответить
15 марта 2011 13:20
0
+
плин.. взламывают не устройство а софт...
Ответить
15 марта 2011 15:53
0
+
Ну и нахуа, спрашивается, надо его взламывать? Чего не хватает в родной операционке? Или это делается для любителей халявы?)

Типа, на устройство наскребли, а на софт уже не хватает?)
Ответить
 
29 апреля 2011 20:23
0
+
для того, чтобы получить доступ к файловой системе, со всеми вытекающими последствиями. Если не понимаете, лучше пожуйте.
Ответить
16 марта 2011 11:10
0
+
Не мудрено
Ответить