• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

NVIDIA Kal-El - мобильный чипсет с четырехъядерным процессором (12 фото + 2 видео)

17 февраля 2011 | Просмотров: 61 888 | Гаджет новости

Компания NVIDIA на выставке MWC2011 анонсировала свою новую мобильную платформу, чипсет с четырехъядерным процессором. Платформа анонсирована под ужасным названием для русскоговорящего человека - Kal-El, но, вероятно, перед выходом на потребительский рынок в составе готового продукта она переименуется в Tegra 3. Возможности чипсета, продемонстрированные на MWC, приятно поражают. Платформа на планшетном стройстве-прототипе воспроизвела поток видео в разрешении 2560x1440 точек и подала картинку на два выхода: дисплей планшета с разрешением 1366x768 точек, а также на подключенный к устройству 30-дюймовый дисплей с разрешением 2560x1600. При этом чипсет даже не показывал виду, что ему сложно. По заявлению разработчиков из NVIDIA, новая четырехъядерная Kal-El на самом деле работает в два раза производительнее Tegra 2, а персонально ее графический чип работает быстрее уже в три раза. Например, разработчики продемонстрировали запущенную на Kal-El игру Great Battles Medieval в разрешении 1280х720 с 650 солдатами на поле. Все дело в том, что графический процессор здесь имеет уже 12 ядер. Создатели платформы призывают нас не пугаться такой большой цифры и того, сколько потребляет 12-ядерный графический процессор. Он потребляет столько же, сколько чип Tegra 2, разработчики обещают до 12 часов воспроизведения HD-видео на одной зарядке аккумулятора. При оптимистическом варианте развития событий первые смартфоны и планшеты на чипсете NVIDIA Kal-El увидят свет уже в августе этого года.





Галерея: NVIDIA Kal-El - мобильный чипсет с четырехъядерным процессором (12 фото + 2 видео)



Источник: engadget

Комментарии: 15

  1. Стас Чегринец
    17 февраля 2011 11:54 Стас Чегринец
    Сильно!!!
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    17 февраля 2011 11:55 Nordwest
    прогресс однако
    + 0
    Ответить
  3. 17 февраля 2011 11:56 Killer
    очень сильно! скоро реально в телефон будет встроен "ПК" )

    подключил дома телефон к монитору - и работай, играй, смотри кино )
    + 0
    Ответить
  4. komput4ik
    17 февраля 2011 12:08 komput4ik
    хаха, да Kal-El русским в самом деле может показаться смешным название. но что бы знали: Kal-El - настоящее имя супермена (того что из комиксов).
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    17 февраля 2011 12:09 peerc
    фига себе штуковину соорудили, круть неимоверная
    + 0
    Ответить
  6. Вася
    17 февраля 2011 12:18 Вася
    на самом деле Kal-el имя инвокера из доты так что не надо тут
    + 0
    Ответить
  7. HUI_V_PIZDE
    17 февраля 2011 12:30 HUI_V_PIZDE
    VASYA UIBAN INFA DOSTOVERNAYA
    + 0
    Ответить
  8. механик
    17 февраля 2011 12:39 механик
    круто, миниатюризЬм))
    + 0
    Ответить
  9. Я И ЕСТЬ ДЖУС
    17 февраля 2011 14:25 Я И ЕСТЬ ДЖУС

    ВОТ ЭТО ПРИКОЛ
    + 0
    Ответить
  10. cmis
    17 февраля 2011 15:34 cmis
    Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!
    + 0
    Ответить
  11. EvGeniy_fareastern
    18 февраля 2011 03:16 EvGeniy_fareastern
    http://www.erepublik.com/ru/referrer/EvG
    eniy_fareastrrn

    Новый формат общения с людьми со всего мира!
    Отличная языковая практика + моделирование реальных жизненных ситуаций в экономике, политике, журналистике и других областях.
    + 0
    Ответить
  12. d32en
    18 февраля 2011 09:31 d32en
    Охренеть и все тут.
    + 0
    Ответить
  13. Прохожий
    18 февраля 2011 09:48 Прохожий
    планшетном стройстве исправте
    + 0
    Ответить
  14. Леха
    18 февраля 2011 11:46 Леха
    Вообщето Kal-El это криптонское имя супермена. smile
    + 0
    Ответить
  15. t888
    21 февраля 2011 09:08 t888
    skynet уже близко
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.