• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше

Samsung Galaxy S II представлен официально (36 фото+видео)

14 февраля 2011 | Просмотров: 55 063 | Гаджет новости / Android

Samsung официально представил смартфон Galaxy S II. Новинка работает под управлением Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом TouchWiz 4.0. Модель имеет 8-мегапиксельнаую камеру 1080p, двухядерный процессор частотой 1 Ггц, тот же что и на предшественнике, дисплей 4.27 дюйма 800 x 480 пикселей, выполненный по технологии AMOLED, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi, включая технологию прямого обмена данными с совместимыми устройствами Wi-Fi Direct. Объем оперативной памяти составит 1Гб. Толщина корпуса 8.49mm. В продаже в Европе и Азии смартфон появится уже в феврале, о цене пока ничего не сообщается. Большая фотогалерея и видео далее.

Галерея: Samsung Galaxy S II представлен официально (36 фото+видео)





Источник: engadget

Комментарии: 18

  1. механик
    14 февраля 2011 12:21 механик
    офигительный, думаю конкуренция яблоку очень высока!
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    14 февраля 2011 12:28 Nordwest
    мощно
    + -1
    Ответить
  3. maxno
    14 февраля 2011 12:49 maxno
    ПОка не вижу смысла менять свой S1 на S2...хотя всё решает цена.

    Афтар паправь статью - дисплей СУПЕР АМОЛЕД ПЛЮС
    + 0
    Ответить
  4. 14 февраля 2011 13:30 Killer
    собственно ничего необычного не показали. надо было как минимум ради приличия запихнуть в него хотя бы двухъядерную Тегру.

    сделали очень тонким... батарейку наверное в такой телефон поставили на 800 миллиампер, чтобы на пол-дня хватало? )
    + 0
    Ответить
  5. cmis
    14 февраля 2011 14:11 cmis
    Ничего необычного не нашел
    + 0
    Ответить
  6. kriak
    14 февраля 2011 14:32 kriak
    да он как в два раза лучше айфон
    + 0
    Ответить
  7. СтаС СмарТ
    14 февраля 2011 14:48 СтаС СмарТ
    Просто бомба,Это вызов lg optimus 2x
    Но этот лучше потому что оперативной памяти тут 1гб а там 512мб ...
    Но минус здесь камера, она 8мп, но тупая...
    Чёрт, он лучше моего ноутбука lol
    + 0
    Ответить
  8. давид
    14 февраля 2011 14:48 давид
    батарейка стои 1650, если не ошибаюсь...
    + 0
    Ответить
  9. alex_xls
    14 февраля 2011 15:53 alex_xls
    а для чего вообще такие мощные смартфоны делать? что за проги такие , чтоб 1гб требовало?
    + 0
    Ответить
  10. Adios
    14 февраля 2011 18:02 Adios
    Гламурненько)))

    Нет таких прог,что бы загрузить его по полной.Максимум не кодированное видео смотреть)Ну а так размах на будущие)
    + 0
    Ответить
  11. Александр Ремнев
    14 февраля 2011 21:54 Александр Ремнев
    Ах ты ж ёмаё. А ведь недавно только сгс купил, а теперь на него поддержки никакой не будет..
    Если цена будет нормальная (что врядли, ведь это самсунг), то придётся менять.
    + 0
    Ответить
  12. monk666999
    14 февраля 2011 21:54 monk666999
    А что жкран удне не СУПЕР AMOLLED?
    + 0
    Ответить
  13. gerel
    14 февраля 2011 22:22 gerel
    ни один ноутбук может похвастаться такими данными...очень приличный телефон
    + 0
    Ответить
  14. Sergey_Cox
    15 февраля 2011 06:00 Sergey_Cox
    Честно сказать достали уже смартфоны, типичное выкачивание бабла, толку от них в общем-то минимум, платишь за функции которые не нужны, но это пол беды, самое ужасное что они всё больше похожи друг на друга, обыкновенное однотипное говно.)

    Сам вообще решил больше не покупать смарты ибо не удобно, но за последний год впечатлили разве что косячный афоня 4 и до сих пор не вышедший атрикс, жду когда компании осилят выпустить что-то такое чтобы даже я завизжал как школьница и побежал выкидывать кровные.)
    + 0
    Ответить
  15. Crazyy
    15 февраля 2011 09:04 Crazyy
    вобщем по поводу тех. данных
    экран SUper AMOLED Plus с большим количеством реальных пикселей (порядка 1,250,000 пикселей против примерно 900,000 пикселей в SGS1)
    Процессор ARM Cortex A9 1Ghz 2(!!!) ядра
    1 Гб оперативки
    видео чип Mali 200 quad core (4-ех ядерный) GPU
    аккамулятор 650 mAh

    аккамулятор 1650 mAh
    + 0
    Ответить
  16. 15 февраля 2011 12:23 Killer
    Sergey_Cox, - Atrix уже вышел ;)

    500 баксов в штатах без контракта!
    + 0
    Ответить
  17. OpaOma
    15 февраля 2011 19:52 OpaOma
    С таким экринищем 4 ядра GPU сожрут батарею за 3 часа ). Моего дизаейра с одним ядром хватает на 5 часов неконвертированного видео.
    + 0
    Ответить
  18. Sergey_Cox
    16 февраля 2011 16:44 Sergey_Cox
    2Killer

    Да ну? belay Что-то я упустил...

    500 баксов без контракта оч приятная цена, интересно сколько будет стоить у нас, если до 700 долларов то пожалуй обзаведусь, достойная цена для красивой игрушки, дороже просто не вижу смысла ибо всё равно буду использовать от силы 10 процентов возможностей.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.