• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Демонстрация Google TV на выставке IFA 2010 (13 фото + видео)

6 сентября 2010 | Просмотров: 30 215 | Интересное

На выставке IFA 2010 в Берлине компания Sony продемонстрировала LCD телевизор с поддержкой Google TV. Это, фактически, программная платформа на основе Android с браузером Chrome и поддержкой Adobe Flash 10.1. В числе ее возможностей - поиск в Интернете прямо с телевизора с помощью опции "Quick Search Box", таким образом можно найти, к примеру, нужные каналы или программы передач. Также доступен просмотр потокового видео с YouTube и одновременный показ телепередачи и поиск в Google - полупрозрачный браузер с окном поиска разместится прямо поверх теле-изображения в верхней части экрана. Google TV можно реализовать, кроме непосредственно телевизора, на специальной телеприставке или Blu-ray плеере. Прототип показанного Sony телевизора оборудован 40-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 пикселей (full HD). И операционная система Android с функцией Google TV на него уже предустановлена. По словам представителя компании, устройство работает, но реальная демонстрация не проводилась, можно было лишь посмотреть изображения интерфейса с разделами Google Map, Picasa и YouTube и так далее. Интересно, что данный телевизор - это не просто модель для показа на выставке, уже этой осенью он должен поступить в продажу в США.



Галерея: Демонстрация Google TV на выставке IFA 2010 (13 фото + видео)



Источник: engadget

Комментарии: 4

  1. peerc
    6 сентября 2010 15:41 peerc
    телеком с выходо в интернет, правильно? Сетевуха встроена или WiFi, так, кто-нибудь знает
    + 0
    Ответить
  2. pooh
    6 сентября 2010 15:50 pooh
    Боян сраный
    + 0
    Ответить
  3. W.
    6 сентября 2010 19:05 W.
    ога, FullHD зомбоясчег... этож скока тырнета ему надо чтоб потоково 1920х1080 лямзил?
    + 0
    Ответить
  4. nasos_89
    7 сентября 2010 00:49 nasos_89
    20 мегабит на квартиру за глаза)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.