• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Rollphone - концепт рулонного телефона на батарейках (4 фото)

10 августа 2010 | Просмотров: 28 300 | Смартфоны / Концепты

Несмотря на то, что мобильные телефоны уже давно перестали меряться своими маленькими размерами, дизайнерские разработки по созданию проектов очень маленьких телефонов не прекращаются. Смысла в таких устройствах нет никакого, зато смотрятся они крайне эффектно. Rollphone отличился ещё и тем, что его размеры едва превышают габариты обычной АА-батарейки и в его выдвигающемся, словно экран проектора из своего тубуса, дисплее. Среди преимуществ дизайнеры Rollphone называют полный отказ в будущем от зарядных устройств.








Источник: thedesignblog

Комментарии: 2

  1. Mr. Torkin
    10 августа 2010 12:14 Mr. Torkin
    А еще, если в туалете внезапно закончилась туалетная бумага, можно найти еще 1 способ эффективного применения данного девайса, выдвижной экран очень пригодится в такой ситуации! wink
    + 0
    Ответить
  2. Руслан
    19 августа 2010 18:24 Руслан
    А я было сначало подумал это в рулон туалетной бумаги что -то напихали...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.