• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

WPC Qi - беспроводное зарядное устройство

28 июля 2010 | Просмотров: 47 093 | Гаджет новости

Организация Wireless Power Consortium совершила самый настоящий прорыв, выпустив финальную версию стандарта Qi для беспроводных зарядных устройств. Любой Qi-совместимый телефон сможет без проблем подключиться к Qi-совместимой беспроводной док-станции, невзирая на производителя или модель. Первая версия спецификации распространяется только на ультрамобильные устройства мощностью до 5 ватт, но уже сейчас специалисты Wireless Power Consortium работают над новой версией стандарта, которая будет поддерживать и более мощные девайсы вроде ноутбуков.

Источник: wirelesspowerconsortium

Комментарии: 4

  1. 6ec
    28 июля 2010 14:16 6ec
    х.з. смахивает на дачную плиту с одной комфоркой.. сыкотно както наше прелесть на нее класть
    + 0
    Ответить
  2. Злой
    29 июля 2010 07:00 Злой
    поджариватель сотовых, кому надоел свой сотовый и хочет его заменить, плиты WPC...
    ну как бы была идея беспроводных зарядчиков, одно устройство в розетку другое маленькое к телефону, но еще дорабатывается, по моему будет безопасно, лишняя деталь потом все равно уйдет внутрь телефона...
    + 0
    Ответить
  3. Влад
    29 июля 2010 09:42 Влад
    Стопроцентно эта фигня создаёт сильнейшее э/м поле, как отразится это на нормальной работе девайса лежащего на зарядке - большой вопрос. ИМХО производителям придётся учитывать этот факт при проэктировании схем, что довольно сложно и накладно... Не, не айс идея
    + 0
    Ответить
  4. Xooz
    29 июля 2010 15:58 Xooz
    У меня зубная щетка так заряжается. прорыв мля.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.