• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Отзыв iPhone4 обойдётся Apple в $1.5 млрд.

15 июля 2010 | Просмотров: 58 903 | Гаджет новости / Apple

Аналитик исследовательской компании Bernstein Research Тони Сакконаги произвел некоторые подсчеты, в результате которых ему удалось установить, в какую сумму обойдется компании отзыв iPhone 4. По его словам, это около $1,5 млрд, или около 3,5% оборота компании. В связи с этим он считает, что более вероятным решением проблемы является поставка бесплатных насадок, изолирующих антенну, с каждым аппаратом в комплекте. Розничная стоимость такой насадки на данный момент составляет $29, но себестоимость, разумеется, значительно ниже. По оценкам Bernstein Research, каждая такая насадка обойдется компании не более чем в $1 доллар. С каждым днем число недовольных приемом нового iPhone неуклонно растет, и игнорировать эту проблему уже нельзя. Что предпримет компания для решения проблемы, пока сказать сложно, но очевидно, что мы скоро об этом узнаем.

Ресурс Gizmodo, к которому Apple питает определенную неприязнь после утечек информации еще задолго до анонса смартфона, опубликовал письмо одного из своих читателей. В нем говорится о том, что после обнаружения дефектов датчиков аппарат был вернут по гарантии, но обратно пользователь получил смартфон без проблемы с деградацией сигнала. Аналитики Gizmodo считают, что Apple проводит "тихий отзыв" проблемных аппаратов. Что ж, такая версия тоже имеет право на существование.

Источник: cnet

Комментарии: 14

  1. механик
    15 июля 2010 13:08 механик
    ироды
    + 0
    Ответить
  2. BoGa
    15 июля 2010 13:10 BoGa
    Других новостей нету? Надоели уже со своей антэнкой!
    + 0
    Ответить
  3. bro
    15 июля 2010 13:17 bro
    неужели они настолько тупы что думали втихую слить дефектные айфоны под шум рекламы и радость фанатов.
    я уверен что баг этот был изначально известен, но тем не менее дефектная партия была выставлена на продажу.
    пусть берут пример с сони, которые отзывают партии греющихся vaio себе в убыток.
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    15 июля 2010 13:29 cmis
    изверги
    + 0
    Ответить
  5. Злой
    15 июля 2010 13:30 Злой
    да тут по тихому и не надо, фанаты все скупят гнилые яблоки...
    а мне кажется тут больше новостей нету, хрень какая то, когда поступит в россии в продажу, тогда и будем говорить...
    + 0
    Ответить
  6. Grisha_T34
    15 июля 2010 15:36 Grisha_T34
    Как же так, они же признались сначала что все косяки устраняются прошивкой и мол это только программная проблема, а не аппаратная.

    Слово не воробей, вылетит, не поймаешь.
    + 0
    Ответить
  7. sparck
    15 июля 2010 16:30 sparck
    Наверное в этом и есть плюсы того, в Россию все доходит позже. Пока там европа мучается с неполадками, мы сидим наблюдаем и ждем когда у нас появиться исправленная версия. Пока у нас вроде только Медведев имеет IPhone 4G,если верить СМИ. smile
    + 0
    Ответить
  8. Добрый мальчеГ
    15 июля 2010 19:08 Добрый мальчеГ
    В очередной раз абламались фанаты гнилых огрызкофф))) Приятно слышать....
    + 0
    Ответить
  9. anti_apple
    15 июля 2010 19:35 anti_apple
    И всё равно даже со 100% фактами яблофанатики будут говорить что у яблока никаких проблем нет и всё в порядке))))
    + 0
    Ответить
  10. петр
    15 июля 2010 19:52 петр
    да это фича такая. вы ничего не понимаете в телефонах!
    + 0
    Ответить
  11. 15 июля 2010 21:55 Killer
    sparck, твой довод это не плюс! это дополнительный минус! мало того что задержится партия телефонов, так ещё и привезут именно то что не успели отозвать, но уже произвели :)
    + 0
    Ответить
  12. УЫЫЫЫЫЫ
    16 июля 2010 00:51 УЫЫЫЫЫЫ
    и действительно... что за сайт такой... как не зайдешь так видишь новость о этой антенне в йфоне... достало уже...
    + 0
    Ответить
  13. Наталия
    16 июля 2010 17:35 Наталия
    Может у яблока проблем и нет! Но нельзя уже лезть людям на голову. не такая-то это и дешевая продукция, что бы к ней ещё и какую-то ерунду докупать. Неужели нельзя делать сразу по-уму?
    + 0
    Ответить
  14. 6ec
    21 июля 2010 00:08 6ec
    эт все маркетинг, раздражитель для тех у кого денешек нету )) давайте давайте лейте воду на мельницу стоимости акций великого Эппла )))
    ведь мы Яблофилы все свои деньги вкладываем в акции Джобса!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.