• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Велосипед с "противоугонной" системой (3 фото)

13 июля 2010 | Просмотров: 38 265 | Концепты

Одной из основных преград на пути популяризации велотранспорта представляется тот факт, что велосипеды, как правило, очень легко украсть. Понимая, что появления в городах по-настоящему надежных велостоянок можно прождать слишком долго, молодой британский дизайнер Кевин Скотт предложил собственное решение данной проблемы. Разработанный им концепт велосипеда имеет гибкую конструкцию, благодаря чему его можно в буквальном смысле обернуть вокруг столба и заблокировать как раму, так и колеса при помощи стандартного замка. Необходимая гибкость обеспечивается благодаря сегментированным элементам рамы, которые можно надежно фиксировать во время езды и ослаблять во время стоянок. Данное конструктивное решение позволяет не только обезопасить велосипед в тот период времени, когда он остается без присмотра на улице, но и хранить его в помещении, ведь в собранном виде он будет занимать намного меньше места.





Источник: dailymail

Комментарии: 8

  1. Xooz
    13 июля 2010 15:59 Xooz
    "Британские дизайнеры" однозначно рвут очко у "Британских ученых"
    + 0 −
    Ответить
  2. Самоделкен
    13 июля 2010 16:13 Самоделкен
    Может возглавить топ-10 нах никому ненужных изобретений. Долго ему пришлось этот одинокий тонкий столбик искать, ежли специально не вкопал. С обычным осветительным или просто оградкой пришлось бы обломаться.
    + 0 −
    Ответить
  3. 6ec
    13 июля 2010 17:33 6ec
    в то время как все производители борются за увеличение жесткости на кручение и изгиб, некоторые долбороботы "изобретают веловсипед"
    + 0 −
    Ответить
  4. Supersonic
    13 июля 2010 21:14 Supersonic
    Прикольно будет, если этот велик сложится на полном ходу)))
    + 0 −
    Ответить
  5. Zii
    14 июля 2010 00:22 Zii
    2Самоделкин
    А вы батеника, если б из России матушки выбрались несколько западнее то обнаружили бы множество столбов с "припаркованными&quo
    t; велами :) неговоря уже о парковках и дорожках для велосипедов. А то что изобретение весьма неожнозачно, это факт.
    + 0 −
    Ответить
  6. Григорий
    14 июля 2010 09:26 Григорий
    В тех странах где нужно использовать противоугонку для велосипеда, нужно и колеса пристегивать к столбу, а то их сопрут в первую очередь
    + 0 −
    Ответить
  7. Самоделкен
    14 июля 2010 10:27 Самоделкен
    Zii

    А вы, батенька (или тетинька, х.з.), где в моей мессаге усмотрели сомнения в велосипедной инфраструктуре западных направлений? Речь шла об ОДИНОКОМ ТОНКОМ столбике, как необходимом условии действия этого изобретения, тока и всего. Обычный велосипед можно приковать к любому другому стационарному объекту тросом куда меньшей длины, нежели использован в раме этого трансформера.
    + 0 −
    Ответить
  8. фил
    23 июля 2010 20:35 фил
    лучше-бы тормоза сделал
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.