• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Космические дата-центры SpaceX будут охлаждаться жидким аммиаком — и это усложнит их утилизацию

    Глава и основатель SpaceX Илон Маск поделился подробностями об устройстве своих космических ЦОД, которыми он буквально намерен заполнить околоземное пространство в ближайшие годы. Каждый такой космический аппарат размером с авиалайнер будет использовать систему жидкостного охлаждения, однако её наполнение не позволит утилизировать такие с...
    Читать дальше
  • Геймерский смартфон-слайдер Ayaneo показался в видеообзоре до старта продаж (видео)

    Журналистам PC World удалось на недавней выставке Computex протестировать игровой смартфон со сдвижным экраном Ayaneo Pocket Play. На опубликованном видео продемонстрирован толстый, но удобный для ношения в кармане гаджет с полным набором физических кнопок и джойстиком-крестовиной. Выпуск устройства запланирован на конец этого года.
    Читать дальше
  • Индия усомнилась в безопасности Starlink и затормозила его запуск в стране

    Спутниковая сеть связи Starlink обладает таким покрытием и скоростью передачи информации, что мало кто из имеющих к ней доступ участников военных конфликтов может удержаться от соблазна использования этого сервиса за пределами мирных условий. Индия в этом смысле выразила обеспокоенность применением технологий Starlink для ударов США по Ир...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше

Mercedes-Benz представляет очень умный складной велосипед

3 июня 2009 | Просмотров: 78 673 | Гаджет новости

31 мая автомобилестроительная компания Mercedes-Benz представила свою последнюю коллекцию велосипедов, среди которых почетное место занимает складной велосипед Foldingbike. Велосипед разработан таким образом, что может складываться двумя способами. В полностью сложенном положении велосипед будет занимать очень мало места (его размеры становятся 80x80x35 см), а в положении “shuttle” его размеры уменьшаются, но велосипед можно катить.

<!--more-->

В полностью сложенном положении велосипед помещается в специальный высококачественный мешочек, с которым он компактно умещается в багажнике автомобиля, в офисе или на яхте. В сущности, этот велосипед можно взять куда угодно.

Запатентованный складной механизм велосипеда очень прост – складывание и раскладывание занимает всего несколько секунд и не требует инструментов.

Алюминиевая рама имеет ход передней и задней подвесок в 40 мм. Она может настраиваться под каждого отдельного ездока. Не смотря на скромные размеры велосипеда, он имеет 8-скоростную зубчатую передачу и дисковые тормоза для обеспечения высокого уровня безопасности. Боковая лапка, защитное металлическое покрытие и настраиваемый багажник делают этот велосипед подходящим для повседневного использования.

Новый велосипед Foldingbike от Mercedes-Benz будет продаваться в серебристом и белом цветах и будет стоить 1700 Евро.


Комментарии: 15

  1. виктор
    14 июня 2009 22:32 виктор
    Очень удобный и современный! Главное не ширпотреб.
    + 1
    Ответить
  2. гоша
    14 июля 2009 14:58 гоша
    1700 евро? тут 1000 только за бренд, и зачем велосипед на яхте?
    + 0
    Ответить
  3. Антон
    14 июля 2009 17:46 Антон
    Гоша, по яхте тоже классно кататься!
    Особенно интересно когда море сильно волнуется
    + 0
    Ответить
  4. Путник
    14 июля 2009 20:09 Путник
    Дождёмся когда китайцы скопируют и купим.
    + 0
    Ответить
  5. Китаёза
    14 июля 2009 23:03 Китаёза
    большое китайское спасибо за изображения
    + 0
    Ответить
  6. Rikus Hanter
    15 июля 2009 00:02 Rikus Hanter
    он смешной )))
    выглядит - как табуретка с моторчиком... только без моторчика )))
    + 0
    Ответить
  7. nailski
    15 июля 2009 00:11 nailski
    Блин закинул бы себе такой в багажник- жду когда раз в 8 дешевле станет ))
    А то приедешь на рыбалку ,а там на машине не проехать ,вот и выход из положения ))
    + 0
    Ответить
  8. er2t
    15 июля 2009 14:43 er2t
    гавно с колёсиками за 10000 EUR
    + 0
    Ответить
  9. mikluha
    16 июля 2009 14:02 mikluha
    и чё?
    + 0
    Ответить
  10. Лир
    30 июля 2009 13:49 Лир
    Ебать за 1700 евро можно что-нибудь посолиднее приобрести! Ох**ли что ли?
    + 0
    Ответить
  11. kester1
    30 июля 2009 22:18 kester1
    Rikus Hanter
    1, улыбнуло)

    кста, за 1700є могли вид и посолиднее сделать)
    + 0
    Ответить
  12. Korj
    31 июля 2009 11:17 Korj
    А я каждый день вижу мыжика на таком веле! Наверно на работу ездит на нем!
    + 0
    Ответить
  13. Pandr
    31 июля 2009 20:01 Pandr
    смахивает на модинг детского велосипеда \"зайчик\", а за 1700 евреев можно купить быушный старенький мерс, который гораздо лучше смотрится этого двухколёсного рахита-недовелосипеда)))
    + 0
    Ответить
  14. Федя
    14 марта 2010 10:22 Федя
    ДА ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ Я ЛУЧШЕ СЕБЕ МАШИНУ КУПЛЮ
    + 0
    Ответить
  15. ОлдсМен
    15 марта 2010 10:55 ОлдсМен
    смахивает всё это на доработанную и видоизмененную "каму" :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.