• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Cистема активной безопасности для автомобилей (3 фото)

29 июня 2010 | Просмотров: 24 843 | Интересное

По данным исследования Страхового института дорожной безопасности США (IIHS), более 50 тысяч аварий в Северной Америке происходят ежегодно в ситуации, когда водитель переоценивает возможности автомобиля и слишком быстро входит в поворот. Для предотвращения таких ДТП компания Ford разработала новую систему активной безопасности Curve Control. Система использует датчики ABS, а также 100 раз в секунду измеряет продольное ускорение, крены кузова, скорость вращения колес, а также угол поворота рулевого колеса, чтобы просчитать, как быстро автомобиль входит в поворот и насколько сильно водитель повернул «баранку». Если создается угроза заноса, Curve Control задействует тормозную систему всех четырех колес, а также снижает тягу двигателя. По данным компании, в большинстве случаев водитель не сможет затормозить столь же эффективно, тогда как система снижает скорость автомобиля примерно на 16 километров в час каждую секунду. Инженеры Ford говорят, что эффективность системы остается высокой даже на мокром покрытии. Впервые система Curve Control дебютирует в качестве стандартного оборудования для нового поколения внедорожника Ford Explorer, а к 2015 году будет устанавливаться на 90 процентов кроссоверов, пикапов и минивэнов, правда, только в Северной Америке.





Источник: caredge

Комментарии: 4

  1. механик
    29 июня 2010 14:23 механик
    американцы молодцы
    + 0
    Ответить
  2. Argentum4k
    30 июня 2010 02:27 Argentum4k
    да, молодцы фордцы, че говорить то
    + 0
    Ответить
  3. hardmen
    30 июня 2010 07:44 hardmen
    у Lexus это давно уже есть
    + 0
    Ответить
  4. link26
    30 июня 2010 11:48 link26
    Решил яму объехать, бац тачка колом встает, все кто сзади вьезжают в жопу, тачка не для россии))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.