• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Официальный анонс WePad состоялся (5 видео)

15 апреля 2010 | Просмотров: 26 160 | ПК и Ноутбуки

Новый планшетник будет доступен для предварительных заказов в Германии уже 27 апреля, а в продажу выйдет в июле-августе. 11,6-дюймовый планшетный ПК с разрешением экрана 1366x768 пикселей и поддержкой мультитач обещает нам функции, которых не хватает в iPad. Собственно даже технические спецификации новинки на официальном сайте приводятся в сравнении с iPad. И во многом они действительно превосходят продукт от Apple. Процессор Intel Atom N450 с частотой 1.66ГГц, 16 или 32 гигабайта встроенной флеш-памяти и возможность расширения памяти при помощи карт SDHC объемом до 32 гигабайт уже выгодно отличают новинку. Наличие же вебкамеры, двух портов USB 2.0, поддержки Flash и Adobe AIR, а также возможность воспроизведения видео в Full HD 1080p, определенно намекают на то, что у iPad появился конкурент с важными преимуществами. Еще несколькими значительными показателями являются ОС, вес и время работы на одном заряде батареи. И тут WePad не подвел. Работает новинка под управлением Android OS, а это значит, что на нем можно будет запускать приложения для Android, Linux, Java и Adobe AIR. Вес в 800 грамм всего на 120 грамм тяжелее iPad. Время работы на одном заряде -- до 6 часов. Меньше, чем заявленные 10 часов у iPad, но достаточно много по сравнению с другими решениями на рынке. Предварительно объявлены цены в 449 и 569 евро за модели без 3G и с 3G соответственно.










Комментарии: 17

  1. pooh
    15 апреля 2010 10:03 pooh
    Нормальная шнягя поелозить пальцем по инету пока на горшке сидишь
    + 0
    Ответить
  2. Anonimous
    15 апреля 2010 10:18 Anonimous
    ууубиииийййцааа айпад ))))
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    15 апреля 2010 11:40 peerc
    Щас все конторы будут пытаться переплюнуть этот назойливый айпад, такая битва начнется, ух
    + 0
    Ответить
  4. механик
    15 апреля 2010 11:52 механик
    но такой громкой премьеры им уже не добиться)))
    + 0
    Ответить
  5. Gauntlet
    15 апреля 2010 14:43 Gauntlet
    Как... как мне купить и прижать эту прелесть к своей тёплой груди инеотпускать никогда ?
    Где он продаётся ?
    + 0
    Ответить
  6. nasos_89
    15 апреля 2010 16:17 nasos_89
    а что размеры не указаны?
    + 0
    Ответить
  7. Максимыч
    15 апреля 2010 16:31 Максимыч
    Gauntlet, читать умеешь? Новый планшетник будет доступен для предварительных заказов в Германии уже 27 апреля, а в продажу выйдет в июле-августе. Ты знаешь название, узнай марку или производителя, а затем зайди на его сайт и сделай заказ, разве это так сложно?
    + 0
    Ответить
  8. Gauntlet
    15 апреля 2010 17:47 Gauntlet
    Максимыч да знал итак lol
    Это же просто меланхолия wassat
    Хотел своим нытьём показать насколько он мне нравится laughing
    + 0
    Ответить
  9. nasos_89
    15 апреля 2010 20:23 nasos_89
    не все люди понимают....не прямолинейность..
    + 0
    Ответить
  10. Максимыч
    15 апреля 2010 20:24 Максимыч
    Gauntlet, я се тоже такой хочу feel только я бы взял русифицированный, хотя немецкий и знаю, но на своем как-то поприятнее будет)
    + 0
    Ответить
  11. Furak
    15 апреля 2010 21:34 Furak
    КРАСОТИЩА!!!

    http://www.orangeiphone.ru - Новости iPhone, Обзоры игры, Эксклюзивные материалы! И многое другое
    + 0
    Ответить
  12. Aleqwqw
    15 апреля 2010 21:43 Aleqwqw
    Немчурята решили переплюнуть Ipad

    не думаю что этот планшетник появится в России
    + 0
    Ответить
  13. maxach
    16 апреля 2010 08:01 maxach
    Если не появиться у нас есть ebay ;)
    + 0
    Ответить
  14. frescobaldi
    16 апреля 2010 11:09 frescobaldi
    Блин хочу такой. Тока чет не понял. Что там с WiFi и через телефон в инет можно выходить.?
    + 0
    Ответить
  15. Sammm
    16 апреля 2010 21:45 Sammm
    Про него уже писали что только для германии, поддержка других языков под очень большим вопросом. Так что либо АйРад, либо АйСлат с виндой. :)
    + 0
    Ответить
  16. Мишка с Севера
    18 апреля 2010 03:25 Мишка с Севера
    это не видео а кусок дерьма!
    вот кокда на самом деле кто-то в руках держит и я это вижу то можно будет сравнивать с iPad.

    iPad роботает чётко без гличей я в Best Buy самолично проверял а вот эту шелезень надо бы ещё посмотреть пока можно будет верит слепленному кино.
    + 0
    Ответить
  17. jurijs3
    21 апреля 2010 22:37 jurijs3
    http://wepad.mobi/en/shop zdesj ego mozna kupitj
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.