• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Puma Phone - телефон на солнечных батареях (8 фото + видео)

18 февраля 2010 | Просмотров: 40 850 | Смартфоны

Компания Sagem Wireless представила мобильный телефон под спортивным брендом Puma. Аппарат заключен в корпус с 2,8-дюймовым сенсорным экраном на передней панели и солнечной батареей - на задней. Интересно, что интерфейс телефона может отображать, сколько дополнительных минут разговора или музыки можно получить или сколько сообщений можно отправить, заряжая его от солнца. Кроме того, таким образом можно копить баллы, которые затем предлагается потратить в Puma Store. Также у Puma Phone имеется электронный компас, педометр и GPS приемник. Они помогут сориентироваться при пробежках или велосипедных поездках и рассчитать расстояние. Продажи спортивного телефона стартуют в Европе в течение ближайших двух месяцев.
















Характеристики Puma Phone:
- Сотовая связь 2G и 3G/HSDPA/HSUPA
- 2,8-дюймовый емкостной сенсорный дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей
- Интерфейс Bluetooth 2.1+EDR
- FM радио
- Музыкальный плеер
- 3,2 Мп и фронтальная камеры
- Поддержка AGPS:
- Слот microSD
- 3,5 мм аудиоразъем
- Аккумулятор емкостью 880 мАч
- Время работы в режиме разговора - до 4/5 часов (3G/2G)
- Время работы в режиме ожидания - до 350 часов
- Размеры - 102x56x13 мм
- Вес - 115 граммов



Источник: pumaphone / engadget

Комментарии: 10

  1. X-Man
    18 февраля 2010 14:50 X-Man
    Ждем ответа от Nike,Rbk, Adidas - Хотя последняя и есть с пумой один большой холдинг
    + 0 −
    Ответить
  2. Самоделкен
    18 февраля 2010 14:55 Самоделкен
    А что его рядом с Айфуном положили, показать насколько хуже у Пумы экран? Интересно, скока его нужно в среднем держать на солнце (и сторожить чтоб не сперли) чтоб потом можно было поговорить без боязни обжечь ухо...
    Подарили мне тут как-то радиоприемник-фонари
    + 0 −
    Ответить
  3. Самоделкен
    18 февраля 2010 14:56 Самоделкен
    Подарили мне тут как-то радиоприемник/фонари
    + 0 −
    Ответить
  4. Самоделкен
    18 февраля 2010 14:57 Самоделкен
    Блин... Подарили мне тут сталбыть радиоприемник с ручной подзарядкой типа шарманки. Удобная вещь для походов. Пожалуй, мобильник с такой зарядкой был бы практичнее. Покрутил ручку - поболтал пару минут.
    + 0 −
    Ответить
  5. infernality
    18 февраля 2010 15:07 infernality
    Ну наконец-то меня услышали! winked Давно предлагал сделать мобильник на солнечных батареях. Всё-таки за этой технологией будущее. Даёшь больше гаджетов на таких батареях!
    Наручные часы с солн. батареей у меня уже есть. Очень удобная штука - положил днём на подоконник на пару часов и можно спокойно носить пару недель, а то и больше.
    + 0 −
    Ответить
  6. Леша
    18 февраля 2010 17:26 Леша
    Педометр lol lol lol
    + 0 −
    Ответить
  7. гаврила
    18 февраля 2010 18:27 гаврила
    А какая операционная система? Android? Windows mobile 6.5 или 7, или своя какая-то? если своя, то ну его в баню, а если распространенная, то вещь неплохая.
    Бродить по просторам африки, ориентироваться по компасу, считать шаги, фотографировать с привязкой к координатам, и заряжать от солнца (азиаты-африканцы должны оценить)
    + 0 −
    Ответить
  8. lamerus
    18 февраля 2010 20:19 lamerus
    а что такое педометр? степень педофилии чтоли измеряет?
    + 0 −
    Ответить
  9. Фсе_ништяк
    24 февраля 2010 19:11 Фсе_ништяк
    Ну наконец то додумались Урааа!!!
    + 0 −
    Ответить
  10. Александр
    4 ноября 2011 22:13 Александр
    для таких умников как ты, то именно для вас он ваш уровень педофилии измерять и будет, не советую брать, для вас зашкалит.
    а по хорошему педометр-это шагомер, эта функция показывает скорость с которой вы идете, считает шаги и сжигаемые калории, одновременно строя график вашей средней скорости за минуту, забавная вещь
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.