• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

SilverStone HDDBOOST - симбиоз жестких дисков HDD и SSD (3 фото)

5 февраля 2010 | Просмотров: 37 610 | Железо

Переход от HDD к SSD характеризуется рядом осложнений. В виду традиционно меньшего объема SSD, может возникнуть проблема с переносом данных, следовательно, рациональным решением представляется совмещение двух накопителей, к примеру, при помощи HDDBOOST от SilverStone. Новинка предназначена для того, чтобы объединить HDD и SSD накопители в одну систему. Таким образом, преимущества двух устройств будут дополнять друг друга: в то время как для хранения больших объемов данных используется HDD, SSD выполняет функцию буфера памяти. Согласно с SilverStone, такой симбиоз работает до 70% эффективнее, чем обычный жесткий диск, в то же время, в распоряжении пользователя находится больше пространства для хранения информации. Данный девайс представляет собой небольшой металлический корпус, на одной из сторон которого расположена микросхема с разъемами интерфейса SATA и соответствующего питания. В зависимости от модификации, к данному устройству можно будет подключить 3,5-дюймовый или 2,5-дюймовый жесткий диск. Ожидается, что новинка попадет в продажу в Европе ближе к концу этого месяца, кроме того, на устройство можно оформить предварительный заказ. Стоимость HDDBOOST составит 37 евро.




Комментарии: 1

  1. Alximik555
    5 февраля 2010 11:48 Alximik555
    прикольный девайс только у меня пока нужды в нем нет
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.