• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Новые Sony VAIO Z-серии - быстрые, компактные, лёгкие ноутбуки (9 фото)

25 января 2010 | Просмотров: 28 670 | ПК и Ноутбуки

Этот 13-дюймовый ноутбук может похвастаться и прочным шасси, и массой в 1.4 килограмма, и разрешением дисплея до 1920х1080 пикселей. Но и на этом список преимуществ не исчерпывается. Модификация ноутбука - процессор Intel Core i7 620M с частотой 2.66 ГГц, 6 гигабайтов ОЗУ и 256-гигабайтный Quad SSD, способный вести запись в 4 параллельных потока и превышающий по скорости доступа обычный HDD (с 5400 об/мин) в более чем 6 раз. Интегрированная видеокарта NVIDIA GeForce GT330M с гигабайтом собственной памяти вместе с режимом автоматического определения режима работы, обеспечивает оптимальные настройки между режимами SPEED и STAMINA, самостоятельно определяя что нужно пользователю в данный момент – производительность или длительное время работы. Единственное чего может не хватать этому ноутбуку размером 210x24-33x314 мм, видимо, привод Bluray вместо DVD-RW. Тот же HDMI-выход и биометрический сенсор у новинки есть. В Европе продажи должны начаться в конце марта, цены пока не объявлены, но потенциальных покупателей они вряд ли будут волновать.



















Комментарии: 6

  1. wewe
    25 января 2010 13:46 wewe
    Класс! Надо будет купить, когда у нас появится.
    + 0
    Ответить
  2. ultrayozh
    25 января 2010 17:46 ultrayozh
    тока стоить будет наверно, как подержанный истрибитель
    + 0
    Ответить
  3. wqwq
    25 января 2010 19:56 wqwq
    Этот аппарат стоит тех денег, что за него попросят.
    + 0
    Ответить
  4. 10q
    25 января 2010 20:23 10q
    Кстати нихрена!Стоимость продокции sony как и других японских компаний и их соседей у нас невилика!Это первое время эти ноуты будут дорогие а потом цены непременно упадут.
    + 0
    Ответить
  5. Вадим
    26 января 2010 00:37 Вадим
    ООО, админушка записался в натуралы, про сони статейку набросал___)))
    + 0
    Ответить
  6. wewe
    26 января 2010 14:13 wewe
    Всё-таки сколько у меня было разных ноутов, а Сонька - лучший. Ноуты Сони - безотказные, сделаны очень качественно, дисплеи Сони - традиционно лучшие по цветопередаче и яркости.
    Дизайн у новой Z-серии - лаконичный, компактный, функциональный и просто красивый. Начинка - достаточно мощная. Если шасси у новых "Z" - углеродное, как и у "SZ" (был у меня такой), то это хороший запас прочности и лёгкости. И клава, наконец-то, с подсветкой (как я понял по видео).
    В общем, очень достойный аппарат. "Маст хэв".
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.