• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Новая модель сетевого HD плеера Popcorn Hour A-200

15 января 2010 | Просмотров: 34 403 | ---

12 января компанией Syabas Technologies была анонсирована новая модель сетевого плеера HD контента Popcorn Hour A-200. Новинка построена на основе мощного чипа Sigma Designs SMP8643 666 Mhz и снабжена 512 мегабайтами DDR2 оперативной памяти и 256 Мб постоянной SLC NAND памяти. Предзаказы будут приниматься с 18 января. Предварительная стоимость — 179 долларов США (без доставки). A-200 построен на том же чипе, что и проигрыватель C-200 и имеет такое же количество памяти.


Аппаратно A-200 практически ничуть не хуже чем С-200 и видимо будет в состоянии прожевать самые тяжелые рипы, в том числе и знаменитых «птичек» с максимальными битрейтами, что подтверждается списком поддерживаемых форматов видео и аудио. Отсутствие Full BD Navigation (т.е. нормальных менюшек на Blu-Ray образах, вместо этого будет предлагаться упрощённое меню, формируемое самим плеером) связано, очевидно, со стремлением максимально удешевить устройство, а потому просто не была лицензирована технология BD-J.

Набор аудиво и видео-выходов стандартен для всех Popcorn. Также у устройства есть да USB 2.0 порта для и подключения флешек и внешних жёстких дисков (по одному порту спереди и сзади), помимо этого сзади наличествует USB 2.0 slave порт. Обещан гигабитный Ethernet.



Преимущества над A-110, который освобождает место на рынке новичку, очевидны и следуют из перехода на новую аппаратную платформу (более мощный чип и увеличенное количество памяти вкупе с гигабитным Ethernet просто оставляют старичка 110-ого далеко позади по возможностям проигрывания HD контента и работы обычных приложений типа торрентокачалки). Однако следует заметить, что в A-200 был установлен маленький вентилятор (62*62 миллиметра), что немного портит впечатление об устройстве (мой А-110 сейчас без винта и потому абсолютно бесшумен). Отдельно хочу отметить возможность полного выключения устройства с пульта (горящий красный огонек Stand By режима 110-ого ночью меня почему-то сильно раздражает и приходится вставать и идти, чтобы щёлкнуть тумблером).




Если сравнивать с C-200, то следует отметить гораздо меньшие размеры и вес, возможность установить только 1 жёсткий диск внутрь (формфактор 2.5' или 3.5' на выбор, в то время как C-200 — 2.5' и 3.5' одновременно), нет места Blu-Ray привод и отсутствие LCD-экранчика, ну и вообще гораздо менее брутальный вид. Блок питания также как и у A-110 внешний, инфракрасный пульт (хотя отказ от радио-пульта на мой взгляд один из самых серьезных ударов по позиции A-200, т.к. радиопульт очень удобен. Хотя часть пользователей со мной не согласится, т.к. кто-то рад тому, что можно использовать универсальный IR-пульт, а у кого-то RF-пульт не получается использоваться из-за планировки дома или всяческих радиопомех). Ну и только для C-200 выпускается MiniPCI карта для работы в сетях 802.11n, на А-200 придется довольствоваться USB-шной картой 802.11n от Realtek (если верить сообщениям отдельных тестеров, то производительность такого решения будет ниже примерно в 1,5-2 раза). Кстати, раз уж у C-200 отсутствует вентилятор, то как минимум без установленных дисков можно попытаться убрать вентилятор из A-200.

C-200 ориентирован на то, что его купят, возможно проинсталлируют Blu-ray привод и поставят в стойку с другой AV-аппаратурой. A-200 же больше подходит, чтобы поставить его в спальне или на кухне, например, чтобы с удобством можно было посмотреть свежие серии Хауза (помним, что нормально даунмиксить всевозможные DTS-ы в стерео умеет пока только Popcorn).

Что предпочесть? Лично я бы сейчас выбрал A-200 вместо моего текущего C-200: меньший размер, который позволит легко уместить коробочку сразу рядом с телевизором, меньшая конечная стоимость.

Надеюсь, что Syabas учтёт опыт предзаказов C-200 и получение новинки страждущими не затянется на долгие месяцы.

Если учесть, что стоимость С-200 c доставкой в Россиию составляет 375 долларов США (299 долларов + 76 долларов доставка), а A-110 стоил 260 долларов (215$ сам аппарат + 45$ доставка), то A-200, имеющий вес 1,6 кг и сравнимые с А-110 размеры, то можно предположить, что доставка обойдется не дороже 60$. А это значит что цена аппарата в России составит 240 USD или 7 тысяч рублей.При таких условиях покупка A-110 становится невыгодным делом (c сайта popcornhour купить их уже нельзя, только refubrished по цене 100$).

Комментарии: 1

  1. Гость
    28 января 2010 15:03 Гость
    Обзор просто супер !!!! Спасибо огромное!
    Проблемы выбора больше нет ! Popcorn Hour rules!
    Единственное что в продаже A-200 еще видимо долго не увидим, придется брать С-200.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.