• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Melody Balloon - парящий в небе музыкальный плеер (5 фото)

7 декабря 2009 | Просмотров: 21 355 | Концепты

Зачем отягощать карман громоздким музыкальным плеером, если он может эдак ненавязчиво парить над головой? Именно таким вопросом задался дизайнер по имени Юнсанг Ким (Yoonsang Kim), представивший один из самых смелых и остроумных концептов; плеер Melody Balloon прекрасен и оттого еще более нереален. Оснащенный небольшой гелиевой капсулой, он висит в воздухе, будучи выталкиваемым по закону Архимеда. Еще одной особенностью разработки является контроллер, представляющий собой небольшое кольцо на палец. В остальном же конструктивность данной идеи вызывает некоторые сомнения, потому что человек, за которым постоянно летает плеер, будет выглядеть несколько экстравагантно, если не сказать — странно.









Комментарии: 9

  1. v.i.p
    8 декабря 2009 09:42 v.i.p
    Приколльно
    + 0
    Ответить
  2. Ихтиандр
    8 декабря 2009 13:20 Ихтиандр
    А что происходит при изменении атмосферного давления? плеер сможет регулировать свою высоту? В горах, например, где давление низкое...
    Смотри чтобы плеер не улетел в открытый КОСМОС!!!!)))
    + 0
    Ответить
  3. !!!!)
    8 декабря 2009 23:34 !!!!)
    проще гоп стоп делать) шутка!
    + 0
    Ответить
  4. SpawnM
    11 декабря 2009 14:05 SpawnM
    Да так оно и есть, нельзя у нас в России ходить с такими технологиями.. Позовидуют и отберут...((
    + 0
    Ответить
  5. kolovart
    12 декабря 2009 23:23 kolovart
    ))) подпрыгнул, схватил, убежал xDDD
    + 0
    Ответить
  6. krovogadniy
    14 декабря 2009 20:46 krovogadniy
    А естли я случайно сильно дерну шнурок и наушники вылезут из аудио входа(как ето часто бывает) и он улитит, че дальше?
    + 0
    Ответить
  7. русслан
    15 декабря 2009 15:34 русслан
    а кто знает сколько такой стоит
    + 0
    Ответить
  8. Raiw
    26 декабря 2009 08:37 Raiw
    Вот мне ктсати тоже оочень интеретсна ситуация с наушниками, у него же нет огрничения по набору высоты полёта? :) выдернешь наушники и плеер смоется в небеса :) , или надо к нему ещё леску привязывать :).
    + 0
    Ответить
  9. destroyed
    13 января 2010 16:51 destroyed
    wink
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.