• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

NAO - робот-гуманоид нового поколения (3 фото + 2 видео)

30 ноября 2009 | Просмотров: 51 548 | Гаджет новости

Созданный компанией Aldebaran Robotics, этот робот ростом 23 дюйма (58 см) способен выполнять полный спектр движений, практически полностью соответствующих человеческим, он может самостоятельно передвигаться, а также вставать из сидячего положения. Также машина способна захватывать мелкие предметы, а, перемещаясь в помещении и на открытой местности, Nao опирается исключительно на органы чувств, привычные для человека: на звуковую и визуальную информацию. Компания-производитель планирует выпустить коммерческую версию данного продукта уже в следующем году, однако цена на него пока остается неизвестной. А ведь такая машина действительно способна стать полезным помощником по дому.








Комментарии: 1

  1. emapple
    30 ноября 2009 16:03 emapple
    Очень забавная игрушка, можно вообразить у кого нибудь дома толпу таких умпо лумпов, выбегающих из под дивана чтобы прибраться :)

    Исходя из последних постов игрушки все больше напоминают живых персонажей Pixar.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.