• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Русский диктофон Edic-mini Tiny A31 в Книге рекордов Гиннесcа

20 октября 2009 | Просмотров: 31 465 | Новости IT / Аудио / Видео

Диктофоны бывают разными, но как часто вам приходилось слышать о диктофонах, попавших в Книгу рекордов Гиннесcа? А теперь добавим к этому тот факт, что создано и производится это чудо техники в России. Цифровой диктофон Edic-Mini Tiny A31, разработанный компанией «Телесистемы», занесен в Книгу рекордов Гиннесcа 2009 как самый маленький и легкий диктофон в мире. У малютки размеры канцелярской скрепки (29х15х12 мм) и вес колибри – всего 6 граммов. Модель побила все мыслимые рекорды по размерам. Она меньше своих предшественников, диктофонов Tiny B21 и Tiny А2М, вошедших в книгу Гиннесса в 2007 и 2004 гг. В компактном корпусе максимум возможностей. Высокая чувствительность микрофона: до 9 метров, широкая полоса записываемых частот, хорошее соотношение сигнал-шум, продолжительность непрерывной записи более суток. При этом его встроенная память достигает 1200 часов. Все это делает мини-диктофон не просто забавной игрушкой, а настоящим помощником делового человека.

<!--more-->



Источник: TeleSys


Комментарии: 4

  1. Argentum4k
    20 октября 2009 21:25 Argentum4k
    шпиенские штучки)
    + 0
    Ответить
  2. nunchik
    21 октября 2009 09:13 nunchik
    такие диктофоны надо будет покупать горстями потому что терятся вечно будут))))
    + 0
    Ответить
  3. Сергей
    21 октября 2009 22:59 Сергей
    Обидно, что название приборчика не на русском. В России же сделано.
    + 0
    Ответить
  4. Latricia
    19 апреля 2011 09:12 Latricia
    R1Hgqb Tuhocodwn! That's a really cool way of putting it!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.