• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Шоу из ста дронов угодило в книгу рекордов Гиннесcа (4 фото + 2 видео)

11 января 2016 | Просмотров: 31 868 | Гаджет новости / Интересное
Шоу из ста дронов угодило в книгу рекордов Гиннесcа (4 фото + 2 видео)

Открытие выставки CES 2016 в Лас-Вегасе ознаменовалось весьма примечательным событием — сразу 100 дронов попали в Книгу рекордов Гиннесcа. Вернее, мировой рекорд установила компания Intel, организовавшая красочное шоу из ста одновременно управляемых беспилотников, оснащённых светодиодными элементами. Беспилотники взяли на себя роль светового сопровождения для симфонического оркестра, исполнявшего «Тему судьбы» из Симфонии № 5, написанной Людвигом ван Бетховеном. В проекте использовались летательные аппараты Spaxels.

Шоу из ста дронов угодило в книгу рекордов Гиннесcа (4 фото + 2 видео)

Шоу из ста дронов угодило в книгу рекордов Гиннесcа (4 фото + 2 видео)

Шоу из ста дронов угодило в книгу рекордов Гиннесcа (4 фото + 2 видео)






Источник: intel.com

Комментарии: 6

  1. Крот
    11 января 2016 16:05 Крот
    Фотки интереснее получились
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    11 января 2016 16:20 Ваше имя
    Вот что-то такое (пусть и попроще) должно было быть на прошлом роботикс-экспо, а не те недопредставления, что там были, за такую цену.
    + 3
    Ответить
  3. bp
    11 января 2016 17:23 bp
    Может когда и у нас смогут достойное шоу устроить
    + 0
    Ответить
  4. raspizday.dirt
    12 января 2016 01:57 raspizday.dirt
    главное чтоб спонсор нашелся, исполнители найдутся
    + 1
    Ответить
  5. Жаклин
    18 января 2016 23:26 Жаклин
    Это невероятно!!! Божествено красиво!!!
    + 0
    Ответить
  6. Жаклин
    18 января 2016 23:29 Жаклин
    Это невероятно!!! Божествено красиво!!!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.