• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

ZOTAC выпускает материнские платы на базе NVIDIA Ion

13 мая 2009 | Просмотров: 71 725 | Гаджет новости

Компания ZOTAC объявила о выпуске семейства материнских плат на базе платформы NVIDIA Ion (процессор Intel Atom плюс чипсет NVIDIA GeForce 9400M) двух модификаций. Обе выполнены в форм-факторе Mini-ITX, имеют два слота для оперативной памяти DDR2 с тактовой частотой 800 МГц, три разъёма SATA и один eSATA, гигабитный сетевой адаптер и полный набор видеовыходов: VGA, DVI и HDMI. На этом сходство заканчивается и начинаются отличия: старшая модель (с суффиксом A) оснащается двуядерным процессором Atom N330 и встроенным модулем Wi-Fi, а в комплекте поставляется бесшумный внешний блок питания. Младшая модель (с суффиксом B) лишена беспроводного модуля и внешнего БП. Она оснащается одноядерным процессором Atom N230. Разумеется, платформа NVIDIA Ion поддерживает технологию NVIDIA CUDA и аппаратное ускорение проигрывания HD-видео. По сути мы имеем дело с удачным примером решения «всё в одном»: чтобы получить готовый компьютер, пользователю достаточно добавить к материнской плате ZOTAC Ion оперативную память, корпус, оптический привод и жёсткий диск. В результате получится или неплохая офисная машинка, на которой к тому же можно и поиграть, или наоборот — центр домашних развлечений, на котором вдобавок можно делать несложную работу.

<!--more-->



Комментарии: 20

  1. manifesto
    13 мая 2009 12:32 manifesto
    Ocerednoj brandmarketing etih plat nekupit
    + 2
    Ответить
  2. rembo_dogoliver
    13 мая 2009 12:33 rembo_dogoliver
    зачет!!!!
    + 2
    Ответить
  3. 13 мая 2009 12:37 Killer
    manifesto, ты просто не знаешь что это такое. ИОН рулит, обязательно возьму когда появится в продаже. может быть не конкретно этот варинт, но на этом чипсете! )
    + 1
    Ответить
  4. Gary .G
    13 мая 2009 13:07 Gary .G
    INTEL уже давно такие выпускает... Без WiFi правда, но PCI есть, можно поставить.
    Интересна цена
    + 1
    Ответить
  5. ziza
    13 мая 2009 13:44 ziza
    Gary .G, интел никакого отношения к Nvidia ION не имеет )
    + 1
    Ответить
  6. fotogans
    13 мая 2009 16:52 fotogans
    А где зачетные корпуса под эту мать?
    + 1
    Ответить
  7. Pricol
    13 мая 2009 18:16 Pricol
    Корпуса имеются в наличии в большинстве магазинов. И фор-фактор у них mini-ITX. Так что собрать на этой основе медиацентр не составляет сложностей.
    На сколько я знаю на основе этой матери будут собираться маленькие компы от самой NVIDIA. Будем ждать.
    + 1
    Ответить
  8. 13 мая 2009 21:09 Killer
    Pricol, именно такого готового решения я и жду :)
    + 1
    Ответить
  9. GoblinVandall
    13 мая 2009 22:35 GoblinVandall
    Киллер привет! Давно не видел в ICQ.
    Сорь за оффтоп!
    + 1
    Ответить
  10. lee
    13 мая 2009 23:42 lee
    Использовать только в качестве MediaTank.
    Как HomeServer решение от Интел пока лучше, что обусловлено наличием полноценного разъёма расширения (PCI-E).
    При цене более 110$ покупать смысла нет.
    + 1
    Ответить
  11. Матвей
    14 мая 2009 05:03 Матвей
    В бугалтерию покатит.
    + 1
    Ответить
  12. K.O.T.
    14 мая 2009 19:15 K.O.T.
    Темная весчь, существует аналогичное решение, тока под пеньки есть PCI-E 16-x, тобишь мона поставить видео позабористей. Хочу такое забабахать себе в машину :)
    + 1
    Ответить
  13. manifesto
    15 мая 2009 09:58 manifesto
    uv. Killer: Eti plati v prodaze budut tolko s zotc homepage.
    Tak ze bilo i s drugimi produktami zotac, treideri nepokupajut, cerez cius ix visokaja cena.

    a kak exkliusivi mozno poiskat i drugije, uveren na 100%
    BREND MARKETING
    + 1
    Ответить
  14. Dmitry
    15 июля 2009 14:19 Dmitry
    Еще бы пульт ДУ
    + 1
    Ответить
  15. Slawick
    15 июля 2009 19:02 Slawick
    Прикольный гномик
    + 1
    Ответить
  16. iridij76
    15 июля 2009 20:13 iridij76
    для К.О.Т. а... я себе атом в машину поставил, 1,6 Ггц:) катаюсь, пока доволен. попозже на новую машину другой комп поставлю, с по мощнее процессором, нормальным автомобильным блоком питания для компа. этот питается от прикуривателя. тока не хватает и на экран помехи идут от HDD.
    + 1
    Ответить
  17. saturn
    16 июля 2009 02:57 saturn
    ВСЕ ЕТО Г0ВНО ... У меня 1.7 PIV DUO DUAL CHANNEL DDR 400mhz F. на уровне с. моста. Могу поспорить моя машина хоть и устарела морально но фору этому г0вну далеко даст.
    + 1
    Ответить
  18. mikluha
    16 июля 2009 09:34 mikluha
    а мне по барабану
    + 1
    Ответить
  19. Вася
    16 июля 2009 09:37 Вася
    2Saturn. Не даст твое говно этой системе форы. у тебя и ядер меньше, да и тормознее они. Не веришь? Попробуй на своем компе HD видео посмотреть.
    + 1
    Ответить
  20. Faircon
    19 марта 2010 09:34 Faircon
    А по мне 2 нижних фото http://creep.ru/hardware/1161040651-zota
    c-vypustili-seriyu-materinskix-plat-dlya
    -barebon-sistem-4-foto.html по круче будут: там процы уже можно любые вставлять на 775 сокете. В купе с дуал режимом DDR2 800 так вообще красота.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.