• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Фантастические скорости с новым накопителем ioDrive Duo

12 марта 2009 | Просмотров: 23 838 | Гаджет новости

Компания Fusion-io, известная своими высокоскоростными и дорогостоящими SSD решениями, продемонстрировала очередной инновационный продукт. Речь идет о твердотельном накопителе ioDrive Duo. В первую очередь устройство ориентировано на серверные станции или даже на рядовых пользователей, которые готовы платить за высокую скорость и надежность. Устройство обменивается данными посредством интерфейса PCI Express, при этом заявленная непрерывная пропускная способность ioDrive Duo составляет порядка 1,5 гигабайта в секунду. Модель ioDrive Duo поставляется в нескольких вариантах, отличающихся емкостью. Пользователям будут доступны накопители объемом 160, 320, 640 и 1280 Гб. ioDrive Duo с легкостью записывает данные на скоростях до 1,5 Гб/с и считывает со скоростью 1,4 Гб/с, совершая при этом порядка 200 тысяч операций ввода/вывода в секунду. Среднее время задержки составляет 50 милисекунд. Новые ioDrive Duo поступят в продажу в апреле этого года, цена пока неизвестна, однако можно предположить, что она будет достаточно высокой. Модель емкостью 1,28 Тб появится в продаже во второй половине 2009 года.

<!--more-->

Комментарии: 3

  1. (((((Я)))))
    12 марта 2009 14:35 (((((Я)))))
    очень много фильмов онлайн с очень хорошим качеством vnet.at.ua
    + 0
    Ответить
  2. Rolonol
    13 марта 2009 09:15 Rolonol
    Нехилая штука. Но стоить бедет наверное не меньшь 500$. И не у всех есть порт PCIEx4, лучше бы сделали на х1
    + 0
    Ответить
  3. samael2003
    13 марта 2009 11:48 samael2003
    Плата ioDrive уже поставляется по цене $2400 за модель объемом 80 ГБ, $4800 за модель объемом 160 ГБ и $8900 за модель объемом 320 ГБ.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.