• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Объем SSD Fusion-io ioDrive Octal достиг 10 ТБ

6 декабря 2011 | Просмотров: 53 685 | Гаджет новости / Железо

Компания Fusion-io представила твердотельный накопитель ioDrive Octal объемом 10 ТБ, выполненный в виде карты расширения. В корпусе системы карта занимает два посадочных места. Два накопителя ioDrive Octal можно установить в сервер типоразмера 1U, такой, как Supermicro SuperServer 6016GT-TF, получив высокоскоростную подсистему хранения объемом 20 ТБ. В конструкции ioDrive Octal используется восемь модулей ioMemory на базе флэш-памяти типа MLC объемом 1,28 ТБ каждый. Производительность ioDrive Octal объемом 10 ТБ превышает 1,3 млн. IOPS, а пропускная способность равна 6,7 ГБ/с. Год назад моделью объемом 5,7 ТБ были достигнуты показатели 1 млн. IOPS и 6,2 ГБ/с. По словам производителя, накопитель найдет применение в приложениях с большими нагрузками, включая суперкомпьютерные вычисления. Поставки ioDrive Octal объемом 10 ТБ компания обещает начать в первом квартале будущего года.



Источник / пресс-релиз: fusionio

Комментарии: 7

  1. 6 декабря 2011 10:09 Killer
    хочу такой домой )
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    6 декабря 2011 10:54 peerc
    о цене даже страшно спрашивать
    + 0 −
    Ответить
  3. механик
    6 декабря 2011 11:20 механик
    отличная плата))
    + 0 −
    Ответить
  4. Роман
    6 декабря 2011 12:52 Роман
    Хорошая штука, хочу себе:)
    + 0 −
    Ответить
  5. anti_apple
    6 декабря 2011 19:50 anti_apple
    HyperStor-6200 круче!
    + 0 −
    Ответить
  6. Алексей Долгополов
    6 декабря 2011 20:12 Алексей Долгополов
    крута!
    + 0 −
    Ответить
  7. Bronto
    9 апреля 2014 12:32 Bronto
    Боюсь даже представить сколько это стоит.
    если 128 G - я купил за 3,3 т.р. - т.е. 100 баков. здесь в 80 раз больше только по ёмкости. т.е. 8000 баков. Это видимо минимальная стоимость.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.