• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Cool Boy 2.4" портативная игровая консоль (ностальгия:))

18 апреля 2008 | Просмотров: 94 510 | Гаджет новости




Появилась "новая" портативная игровая консоль. Никакой новизны в ней нет, она расчитана скорее на взрослое поколение, для кого все игры портированные со старых приставок вызывают скорее ностальгию. Примечательно то, что стоимость данной приставки ВСЕГО 36$, а картридж с 120 играми стоит всего 8$ (примерно 1030р за всё удовольствие). Т.к. сам являюсь любителем подобных девайсов - обязательно себе приобрету :)

Характеристики:
- Качественный 2.4'' уветной LCD экран
- Питается 3 x AAA батарейками
- Имеется TV-выход! (ТВ кабель в наличии)
- Игры запускаются с картриджей

Смотрим фото... <!--more-->



Комментарии: 18

  1. паркинсон
    18 апреля 2008 19:32 паркинсон
    Где достать?
    + 2
    Ответить
  2. sozidatel
    19 апреля 2008 01:55 sozidatel
    Достать - ерунда. У меня на компе этих игр более 8500 штук. И что мне 120 - как залить имеющиея?
    + 0
    Ответить
  3. Homer
    19 апреля 2008 09:17 Homer
    Дайте две...
    1
    + 1
    Ответить
  4. МаК
    19 апреля 2008 22:46 МаК
    тем не менее не решен вопрос где достать девайс!!
    + 1
    Ответить
  5. andryxan82
    19 апреля 2008 23:53 andryxan82
    Kupitj mozno cherez internet . vot zdesj h_t_t_p: //w_w_w_dealextreme_com/details.dx/sku.12127
    + 1
    Ответить
  6. паркинсон
    20 апреля 2008 17:35 паркинсон
    2 sozidatel
    Не заливаются они.Там картридж.
    + 1
    Ответить
  7. гость
    20 апреля 2008 17:51 гость
    побольше бы таких фан девайсов
    + 1
    Ответить
  8. KiF
    20 апреля 2008 21:29 KiF
    кстати кто знает? гиде достать девайс??))
    + 1
    Ответить
  9. raid
    21 апреля 2008 11:42 raid
    на Савеловском наверняка есть, может еще на горбушке, но там как-то цивильнее, может не быть
    + 1
    Ответить
  10. Fanatic
    21 апреля 2008 14:32 Fanatic
    А что толку от 16 бит? В МегаДрайве 6 кнопок.
    Как в Мортал резаться?.. Никак... Проще блютусовый джойстик купить для смартфона, закачать в смарт игрища и рубиться на мобиле.
    Пусть сделают 6 кнопок - и я побегу покупать. Да, и картридж перезаписываемый, с подключением к USB, чтоб игрища можно было закачивать.
    + 1
    Ответить
  11. Red
    22 апреля 2008 02:09 Red
    С чего ты взял, что он на 16 бит?
    По моему по скрину прекрасно видно, что это 8 битный девайс.
    + 1
    Ответить
  12. omoh
    22 апреля 2008 08:08 omoh
    O!
    + 1
    Ответить
  13. Fanatic
    22 апреля 2008 17:02 Fanatic
    Там на упаковке, среди иероглифов, можно различить: \"8 bit/16 bit\".
    + 1
    Ответить
  14. Fanatic
    22 апреля 2008 17:09 Fanatic
    А вообще - было бы глупо выпускать подобный девайс с хендлингом лишь 8-разрядного проца, тогда как у 16-разрядной приставки схема проще пареной репы: все процессоры, включая звуковой Z80 можно втулить в этот милюзговый корпус аж на ура! Остальные элементы схемы я вообще не беру во внимание, т.к. их там понт для такого объёма корпуса.
    Кто разбирал приставку Sega MD2, принципиальные схемы к ней смотрел, тот меня поймёт.
    Да и вообще - проще соорудить девайс помощнее и сбацать эмуляцию команд этих процов! Для пущей расширяемости и возможности дебаггинга...
    + 1
    Ответить
  15. Dis
    22 апреля 2008 23:19 Dis
    Сюю не удивило...
    У нас в магазине продаецццо плеерок с 16 миллионным экраном и 2гигами памяти на борту, так в нем есть игры, которые можно дополнительно закачивать, поддержка 8, 16 и 32 бит, там еще чето по формату игр сказано, но не помну, плюс слот для карт памяти, короче вещь-эмулятор, плюс шикарный плеер с отличным экраном, единственное гавно, то что Китай, а так улетают на ура
    + 1
    Ответить
  16. ya
    24 апреля 2008 14:01 ya
    У мя psp . Эмуляторы от атари , до ps 1. игр залевай сколько хочешь , не говоря уже о суперских играх типа god of war и final fantasy crisis core .
    Цена - единственное что привлекает .
    + 1
    Ответить
  17. Janisa
    19 апреля 2011 18:07 Janisa
    I'm impressed! You've managed the almsot impossible.
    + 1
    Ответить
  18. 18 марта 2015 12:05 Killer
    где купить такую?

    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.