• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше

Складной смартфон Galaxy Z Fold 5 получит новый шарнир и уменьшит складки

24 января 2023 | Просмотров: 10 175 | Смартфоны

В Сети появилась информация о том, что Samsung намерена использовать новую конструкцию шарнира для своего предстоящего складного смартфона Galaxy Z Fold 5.

Та конструкция, которую использует компания во всех нынешних складных смартфонах, помещает дисплей и его ультратонкое стекло в плотный изгиб. Это приводит к глубокой складке на внутреннем дисплее и небольшому углу в корпусе телефона в закрытом состоянии.

Новый же дизайн, называемый шарниром типа «капля», похож на дизайн, используемый другими брендами, такими как Oppo и Motorola. Его использование позволит сделать изгиб и складку дисплея грядущего Galaxy Z Fold 5 меньше.

Ожидается, что устройство анонсируют в августе 2023 года, в рамках Galaxy Unpacked. Вместе с ним нас так же может ждать и новенький Galaxy Z Flip 5.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.