• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Складной смартфон Galaxy Z Fold 5 получит новый шарнир и уменьшит складки

24 января 2023 | Просмотров: 10 650 | Смартфоны

В Сети появилась информация о том, что Samsung намерена использовать новую конструкцию шарнира для своего предстоящего складного смартфона Galaxy Z Fold 5.

Та конструкция, которую использует компания во всех нынешних складных смартфонах, помещает дисплей и его ультратонкое стекло в плотный изгиб. Это приводит к глубокой складке на внутреннем дисплее и небольшому углу в корпусе телефона в закрытом состоянии.

Новый же дизайн, называемый шарниром типа «капля», похож на дизайн, используемый другими брендами, такими как Oppo и Motorola. Его использование позволит сделать изгиб и складку дисплея грядущего Galaxy Z Fold 5 меньше.

Ожидается, что устройство анонсируют в августе 2023 года, в рамках Galaxy Unpacked. Вместе с ним нас так же может ждать и новенький Galaxy Z Flip 5.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.