• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Huawei анонсировал флагманскую серию смартфонов Huawei P50 (2 фото + 2 видео)

3 июня 2021 | Просмотров: 13 118 | Смартфоны

В ходе большой презентации Huawei, на которой были представлены фирменная операционная система Harmony OS 2.0, обновленные планшеты Huawei MatePad и новая линейка смарт часов Huawei Watch 3, разработчики китайской компании показали короткий 45-ти секундный ролик с рекламой будущего смартфона серии Huawei P50.

Видео демонстрирует в замедленном режиме уникальную основою камеру Huawei P50 Pro, которую зрители смогут увидеть в деталях с разных ракурсов. В завершении можно увидеть полноценное изображение необычного блока главных камер серии Huawei P50.


Представленная реклама подтвердила многочисленные слухи о необычном модуле главной камеры Huawei P50, который представляет собой массивный овальный блок с двумя круглыми секциями. В кругах размещаются сенсоры: в верхнем - три оптических датчика, а в нижнем - четвертый сенсор и вспышка. В боковой части овального модуля, по центру, имеется еще одна вспышка.


В ходе презентации ролика также было особо отмечено участие в разработке блока камер германской компании Leica, свыше ста лет создающей уникальные оптические устройства.

По данным инсайдеров, главный модуль камерофона Huawei P50 получит первый в мире дюймовый сенсор для мобильных систем Sony IMX800. Также в устройстве будет установлен перископический телефото-модуль с 5-ти кратным оптическим зумом и поддержкой эквивалентного фокусного расстояния (ЭФР) в диапазоне от 18 до 125 мм.



По заявлению разработчиков, камерофон Huawei P50 станет первым смартфоном, поставляемым с предустановленной операционной системой Harmony OS 2.0. Официально о технических параметрах и характеристиках камерофона пока не сообщается. Также нет сведений о сроках выхода Huawei P50 на рынок, что, по словам главы Huawei, связано с «известными причинами», подразумевая под этими словами продолжающиеся проблемы компании с санкциями, введенными американским правительством.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.