• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Игровой смартфон ASUS получит 18 ГБ оперативной памяти

2 марта 2021 | Просмотров: 14 203 | Смартфоны
Игровой смартфон ASUS получит 18 ГБ оперативной памяти

Выход геймерского смартфона тайваньской компании ASUS под маркой ASUS ROG Phone 5 запланирован на 10 марта. Однако уже сейчас в интернет попали подробные технические характеристики устройства, а в бенчмрке Geekbench были обнаружены тесты производительности ASUS ROG Phone 5, а также выявлено, что смартфон будет оснащен рекордным объемом оперативной памяти - 18 ГБ.

Первые тесты на Geekbench показали, что ASUS ROG Phone 5 станет первым в мире смартфоном с объемом оперативной памяти 18 ГБ. Тестированию подвергся смартфон модели ASUS_I005DB. Ранее компания ASUS выпустила первый смартфон (ASUS ROG Phone 3) с объемом ОЗУ в 16 ГБ. В настоящее время 16 ГБ оперативной памяти также имеется у флагмана Samsung Galaxy S21 Ultra.

В Geekbench также отображены результаты одноядерных и многоядерных тестов процессора смартфона ASUS ROG Phone 5. Устройство набрало 1113 и 3468 баллов в тестах Geekbench 5. Также игровой смартфон уже доступен для оформления предварительного заказа на китайском сайте JD.com.

Ранее стало известно, что новый ASUS ROG Phone 5 получит процессор Qualcomm Snapdragon 888, 6,7-дюймовый дисплей FHD и аккумулятор на 6000 мАч. Работать устройство будет на Android 11 из коробки.

Источник: mysmartprice

Комментарии: 2

  1. Бугага
    3 марта 2021 08:11 Бугага
    "смартфон будет оснащен рекордным[u][/u] объемом оперативной памяти - 18 ГБ." - и что вы нашли в такой мелкой памяти этакого рекордного?)))
    Или имелось в виду 18 GB ROM? Потому что если это 18 GB RAM, то это, по нынешним временам, ну очень мало...)))
    + 1
    Ответить
    1. 5 марта 2021 10:24 Killer
      Вы сами как раз путаете. Речь идёт именно о RAM памяти и 18 ГБ для смартфона (в статье для особо непонятливых расписано - "оперативной памяти") - это дофига. Не все ноутбуки такой памятью обладают.
      так что разберитесь сначала что такое РАМ, а что такое РОМ
      + 1
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.