• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

"Android популярна только благодаря бедным"

24 января 2013 | Просмотров: 36 270 | Интересное
"Android популярна только благодаря бедным"

Операционная система Android популярна только благодаря огромному количеству дешевых смартфонов, а не потому, что она хорошая. Так считает редактор Gizmodo Сэм Биддл, опубликовавший пространную статью по этому поводу. Он отметил, что удивительный успех Android, которая занимает уже 75% рынка, стал возможен не из-за топовых моделей вроде Galaxy S III, а благодаря бюджетным смартфонам от Samsung, ZTE, LG и прочих компаний. Сэм Биддл приводит ряд социологических исследований, из которых делает вывод: чем беднее человек, тем больше вероятность того, что он выберет Android-смартфон, а не iPhone. При этом почти половина продаж устройств на базе ОС от Google приходится на густонаселенные Китай и Индию с небогатыми пользователями...

По словам Сэма Биддла, в США смартфоны на Android в основном покупают афроамериканцы и испаноязычное население, доходы которых значительно ниже «белых». Примечательно, что даже в рекламе Samsung фигурируют «простые» афроамериканцы, являющиеся целевой аудиторией компании. В маркетинговых кампаниях Apple не заостряется внимание на расовой принадлежности героев роликов. Однако чернокожие в рекламе «яблочной» корпорации — всегда зажиточные и популярные персоны.

Стратегия Google позволяет компании создавать медленные и ненадежные, но, главное, дешевые смартфоны. При этом они худо-бедно обеспечивают функционал более дорогих собратьев, и как раз цена заставляет пользователей мириться с недостатками таких устройств. iPhone стоит дороже, он менее доступен, но больше нравится своим владельцам. По данным ChangeWave, платформа iOS удовлетворяет 71% обладателей мобильной техники Apple, тогда как довольных пользователей Android оказалось меньше половины. iPhone дорого стоит, и люди готовы платить эту цену. Другое дело, что не у всех есть необходимые для этого средства, пишет редактор Gizmodo.

Коллега Сэма Биддла из TechCrunch согласен с редактором Gizmodo. Он сравнил ситуацию в сегменте мобильных ОС с алкоголем: есть виски хороший, а есть дешевый, но хорошего дешевого виски не бывает.


UPD (24Gadget.ru): Вообще какое-то очень странное заключение. Особенно "понравилось" про афроамериканцев, которые в случае с Самсунг - "нищеброды" и автоматически становятся целевой аудиторией, а вот случись это с Apple - то они просто не заостряют внимания на расовой принаджлежности. Возможно причина вовсе не в дешевизне? Может быть iPhone5 настолько плох, что его попросту не хочется покупать? (о чём кстати говорит и статистика продаж). И как все эти выводы западных журналистов подружить с тем фактом что например Galaxy S3 / Note 2 и много-много других смартфонов на Android'е стоят не меньше чем iPhone и при этом очень популярны? Android создавался как массовая операционная система для всех слоев населения не зависимо от их достатка!
В общем, всё это больше похоже на заказуху или попросту желание позлить людей. А вы как считаете?

Источник: gizmodo

Комментарии: 59

  1. Laila B
    26 января 2013 14:38 Laila B
    «  Меня лично Iphone вообще бесит!!!! « 
    только потому что ты ИДИОТ!!!!!

    как же уже достали все эти убогие комменты защитников МЕРЗОТНОГО ведроида
    + -3
    Ответить
  2. Emal Bismellah
    26 января 2013 19:18 Emal Bismellah
    Apple сделала эволюцию когда только вышло 3г. А потом только пошли повторение они не понимают что они платят и покупают одное и тоже... У меня GalaxyS3 и у моего другу iphone5, я сам видел как у него iphone глючила. При этом он критиковал мой телефон хаха ... Просто все которые имеют Apple не знают что такое Андроид, так что нет смысла сними говорит. Я уверен что этот идиот тоже один из тех идиотов которые пользуется айфоном и НИКОГДА не узнают что такое андроид ... :)
    + 3
    Ответить
  3. ThеГость
    26 января 2013 21:17 ThеГость
    Это не мнение Фила, это то мнение, которое навязывает людям Аппле.
    + 1
    Ответить
  4. ThеГость
    26 января 2013 21:21 ThеГость
    Это потому, что Апле - говно.
    Я по долгу службы вынужден тестировать продукцию на смартфонах и со всей ответственностью заявляю, что Апле - ГОВНО!
    + 1
    Ответить
  5. gafar.gafuri
    27 января 2013 16:21 gafar.gafuri
    я своим детям купил айфон(они школьники) а себе галакси 3 . так что это получается ????)))))я нищеброд а мои дети ...))))пишут же всякое чушь .
    + 3
    Ответить
  6. Бармалей
    28 января 2013 04:55 Бармалей
    да новость точно заказная хрень )) у меня был айфон, операционка мне кажется чучуть стабильней работает, а приложения и игры в 2 раза круче чем на андроиде да и больше их в 20 раз...
    но скажу тупо всего лишь 4 критерия по которым перешел на андроид и никогда не вернусь на яблоко:
    1) 4.3 экран (еще 2 года назад)
    2) микро сд карточка, которую часто использую как усб флешку
    3) сменная батарея которая просто ужасно не обходима.. особенно в отпусках и для долгих путешествий гпс
    4) полная поддержка флешь для просмотра рутубов, онлайн сериалов и т.д.
    так что я назвал два абсолютных плюса яблока, но для меня он отстой из за ограниченности
    + 1
    Ответить
  7. Макс
    28 января 2013 09:39 Макс
    Я люблю NOKIA... и у меня были практически все телефоны от Nokia. Сейчас 920. Я рад.
    + 3
    Ответить
  8. Bam85
    28 января 2013 14:17 Bam85
    Андроид на телефоне, андроид на фотоаппарате, думаю даже есть на современном толчке у японца под жопой. Андроид это ширпотреб, который тесно связан с пиратством. За любой труд надо платить, смиритесь, но мы вспоминаем об этом только когда Наши права ущемляют. Самсунг выпускает весь спектр электронных устройств, они даже ДОМА строят, ребятам из Кореи глубоко насрать на прогресс. Компания Apple уже через это прошла и они прекрасно знают, что это тупиковое направление, во всяком случае Джобс в свое время это пресек. Говорят что продукция Apple дорогая, так возьми неуч калькулятор, если в голове подсчитать не можешь и посмотри сколько стоят устройства в Appstore. Iphone 4 бесплатно отдают с контрактом.
    + -1
    Ответить
  9. Александр Фалеев
    28 января 2013 18:39 Александр Фалеев
    Ну я не знаю. Был летом во франции, правда только в Париже и на Ривьере то бишь в местах достаточно богатых, но лично у меня сложилось ощущение, что как раз у негров поголовно "огрызки"
    + -1
    Ответить
Назад 1 2 Далее
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.