• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал первый в истории рейтинг самых мощных автомобильных процессоров (2 фото)

11 сентября 2023 | Просмотров: 7 853 | Интересное

AnTuTu, известный своими бенчмарк-тестами для смартфонов, недавно представил свой первый рейтинг производительности автомобильных процессоров.

В рейтинге, основанном на мощности, лидирующую позицию занимает чип Snapdragon 8295 от Qualcomm с результатом около 700 тыс баллов. Данная модель оснащена 16/128 ГБ памяти и на сегодняшний день является самым производительным в своём классе.

Ожидается, что первым автомобилем, оснащённым этим процессором, станет новый электрический флагман Geely Galaxy E8.


На втором месте в рейтинге расположился Snapdragon 8195, который уступает лишь 8295-у. Этот процессор используется в таких автомобилях, как Cadillac LYRIQ и Buick E5.

Также в рейтинге упоминается чип RK3588 от компании Rockchip, который занимает третье место и является представителем «национальных» китайских чипсетов.

Однако стоит отметить, что процессоры от Tesla на базе AMD в этом рейтинге отсутствуют. Несмотря на это, AnTuTu, вероятно, не проигнорирует такого крупного игрока на рынке в будущем.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.