• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Популярный бенчмарк AnTuTu опубликовал первый в истории рейтинг самых мощных автомобильных процессоров (2 фото)

11 сентября 2023 | Просмотров: 6 903 | Интересное

AnTuTu, известный своими бенчмарк-тестами для смартфонов, недавно представил свой первый рейтинг производительности автомобильных процессоров.

В рейтинге, основанном на мощности, лидирующую позицию занимает чип Snapdragon 8295 от Qualcomm с результатом около 700 тыс баллов. Данная модель оснащена 16/128 ГБ памяти и на сегодняшний день является самым производительным в своём классе.

Ожидается, что первым автомобилем, оснащённым этим процессором, станет новый электрический флагман Geely Galaxy E8.


На втором месте в рейтинге расположился Snapdragon 8195, который уступает лишь 8295-у. Этот процессор используется в таких автомобилях, как Cadillac LYRIQ и Buick E5.

Также в рейтинге упоминается чип RK3588 от компании Rockchip, который занимает третье место и является представителем «национальных» китайских чипсетов.

Однако стоит отметить, что процессоры от Tesla на базе AMD в этом рейтинге отсутствуют. Несмотря на это, AnTuTu, вероятно, не проигнорирует такого крупного игрока на рынке в будущем.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.