• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Пуленепробиваемый костюм, как в фильме «Джон Уик» (видео)

27 марта 2023 | Просмотров: 15 858 | Интересное

Инженер Джеймс Хобсон недавно продемонстрировал на своём YouTube-канале Hacksmith Industries реальный пуленепробиваемый костюм, вдохновлённый одеждой, показанной во втором фильме «Джон Уик».

Костюм, изготовленный из 20 слоев кевлара и специального вида тонкого прочного пластика, способно выдержать выстрелы из пули калибра .357 Magnum.

Проект, который занял 1,5 года и обошёлся во впечатляющие 96 000 долларов, демонстрирует потенциал создания передовых средств защиты для различных областей применения.


Дизайн и характеристики костюма привлекли значительное внимание, зрители проявили интерес к технологии и потенциальному применению в таких областях, как правоохранительные органы, безопасность и военные.

Источник: techeblog

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.