• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

В России запретили продажу 61 модели смартфонов Samsung

22 октября 2021 | Просмотров: 10 008 | Интересное

Проблемы с продажей смартфонов возникли у компании Samsung в связи с претензией швейцарской компании Sqwin SA по поводу нарушения авторских прав при использовании платежной платформы Samsung Pay.

История началась в июле, когда суд запретил Samsung Electronics и ее российскому представительству ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» использование на территории России устройств, в которых имеется поддержка Samsung Pay. Первое решение суда не оговаривало конкретные модели смартфонов Samsung, запрещенные к ввозу и продаже на территории России.

После подачи в августе истцом ходатайства об уточнении решения Арбитражный суд Москвы определил 19 октября текущего года конкретный перечень смартфонов Samsung, запрещенных к ввозу и продаже в России. В перечень попала 61 модель, начиная с выпущенного в 2017 году смартфона Samsung Galaxy J5 и завершая топовыми устройствами Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold.

Швейцарская компания Sqwin SA является правообладателем патента на изобретение «Системы электронных платежей», запатентованного гражданином Швейцарии Виктором Гульченко в апреле 2019 года с датой начала действия патента со 2 декабря 2013 года. Платежная платформа Samsung Pay запущена в работу в 2015 году, а в России она заработала с 2016 года. Samsung Pay используют 17% россиян, и она является третьей по популярности в России, уступая Google Pay и Apple Pay, которые, в свою очередь, также могут попасть под действие претензии от Sqwin SA.

Источник: ria

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.