• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Выдержат ли средневековые доспехи современное оружие? (видео)

15 января 2021 | Просмотров: 66 955 | Интересное

Рыцарские доспехи утратили свою актуальность после изобретения и массового внедрения огнестрельного оружия. Однако сможет ли стальной доспех противостоять современным пистолетам и винтовкам? Ответить на этот вопрос взялись энтузиасты с ресурса DemolitionRanch, уже радовавшие поклонников стрелкового оружия стрельбой из винтовки с загнутым назад стволом.

При стрельбе из пистолета с расстояния в 10 шагов щит и нагрудник смогли сдержать пули, однако кольчуга уже не справилась с заданием – пулей было вырвано несколько колец.

Испытание на прочность при расстреле из дробовика 12 калибра прошло для доспехов вполне успешно. Щит успешно справился с зарядом дроби, но несколько дробинок пробили его и застряли в нагруднике.


Пистолет-пулемет 9-го калибра не оставил шансов средневековым доспехам. Пули пробили как шлем, нагрудник, так и кольчугу рыцаря. Расстрел свернутой отдельно кольчуги показал, что армейский браунинг легко пробивает доспех, а при выстреле из автоматической винтовки звенья цепи просто разорвало в клочья.

Комментарии: 1

  1. Гость
    19 января 2021 20:14 Гость
    Доспехи-то не настоящие! Всего лишь имитация из стали не надлежащего качества. Вот если бы был расстрелян подлинный доспех из музея или частных коллекций, но на это никто не пойдёт. Вот тогда бы был объективный результат.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.