• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

«Русская кибердеревня» - короткометражка о российской деревне в рамках проекта колонизации Марса (видео)

23 ноября 2020 | Просмотров: 18 725 | Интересное

Мифы о технологической отсталости российской глубинки разбивает шутливый видеоролик на YouTube под названием Russian cyberpunk farm (русская кибердеревня), который за первые четыре дня собрал уже 2,9 млн просмотров.

Фермер Николай из Рязанской глубинки рассказывает о преимуществах жизни в кибердеревне, где коровы выпасаются роботами Izhevsk Dynamics Corporation (аналогия с киберсобаками Boston Dynamics), почта доставляется дронами, а вместо туалета - черная дыра. Заявление об отсталости русской деревни - «бред сивой кобылы», говорится в описании к ролику.


Автором, сценаристом и режиссером ролика является Сергей Васильев, завивший, что вдохновение для видео он черпал из будущего проекта Cyberpunk 2077. В ролике множество отсылок к известным советским фильмам, таким как «Кин-дза-дза!» и «Любовь и голуби», а на корове выбит QR-код, направляющий к Twitter-аккаунту главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

По заявлению автора, ссылка на ролик отправлена Илону Маску, который, правда, пока не ответил. Сообщество в YouTube в целом положительно отнеслось к юмористическому видео, о чем можно судить по многочисленным положительным отзывам и почти 200 тысячам лайков.


Комментарии: 1

  1. Galo
    23 ноября 2020 12:51 Galo
    Топчик! Надобно такое сериалом выпускать :D
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.