• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

«Русская кибердеревня» - короткометражка о российской деревне в рамках проекта колонизации Марса (видео)

23 ноября 2020 | Просмотров: 17 930 | Интересное

Мифы о технологической отсталости российской глубинки разбивает шутливый видеоролик на YouTube под названием Russian cyberpunk farm (русская кибердеревня), который за первые четыре дня собрал уже 2,9 млн просмотров.

Фермер Николай из Рязанской глубинки рассказывает о преимуществах жизни в кибердеревне, где коровы выпасаются роботами Izhevsk Dynamics Corporation (аналогия с киберсобаками Boston Dynamics), почта доставляется дронами, а вместо туалета - черная дыра. Заявление об отсталости русской деревни - «бред сивой кобылы», говорится в описании к ролику.


Автором, сценаристом и режиссером ролика является Сергей Васильев, завивший, что вдохновение для видео он черпал из будущего проекта Cyberpunk 2077. В ролике множество отсылок к известным советским фильмам, таким как «Кин-дза-дза!» и «Любовь и голуби», а на корове выбит QR-код, направляющий к Twitter-аккаунту главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

По заявлению автора, ссылка на ролик отправлена Илону Маску, который, правда, пока не ответил. Сообщество в YouTube в целом положительно отнеслось к юмористическому видео, о чем можно судить по многочисленным положительным отзывам и почти 200 тысячам лайков.


Комментарии: 1

  1. Galo
    23 ноября 2020 12:51 Galo
    Топчик! Надобно такое сериалом выпускать :D
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.