• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

«Русская кибердеревня» - короткометражка о российской деревне в рамках проекта колонизации Марса (видео)

23 ноября 2020 | Просмотров: 18 303 | Интересное

Мифы о технологической отсталости российской глубинки разбивает шутливый видеоролик на YouTube под названием Russian cyberpunk farm (русская кибердеревня), который за первые четыре дня собрал уже 2,9 млн просмотров.

Фермер Николай из Рязанской глубинки рассказывает о преимуществах жизни в кибердеревне, где коровы выпасаются роботами Izhevsk Dynamics Corporation (аналогия с киберсобаками Boston Dynamics), почта доставляется дронами, а вместо туалета - черная дыра. Заявление об отсталости русской деревни - «бред сивой кобылы», говорится в описании к ролику.


Автором, сценаристом и режиссером ролика является Сергей Васильев, завивший, что вдохновение для видео он черпал из будущего проекта Cyberpunk 2077. В ролике множество отсылок к известным советским фильмам, таким как «Кин-дза-дза!» и «Любовь и голуби», а на корове выбит QR-код, направляющий к Twitter-аккаунту главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

По заявлению автора, ссылка на ролик отправлена Илону Маску, который, правда, пока не ответил. Сообщество в YouTube в целом положительно отнеслось к юмористическому видео, о чем можно судить по многочисленным положительным отзывам и почти 200 тысячам лайков.


Комментарии: 1

  1. Galo
    23 ноября 2020 12:51 Galo
    Топчик! Надобно такое сериалом выпускать :D
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.