• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Видео демонстрирует бета-тест полностью автономного автопилота для электрокаров Tesla

23 октября 2020 | Просмотров: 13 760 | Интересное
Видео демонстрирует бета-тест полностью автономного автопилота для электрокаров Tesla

На этой неделе было объявлено о начале долгожданного испытания полноценной системы автопилота в электромобилях Tesla. Об этом на своей страничке в Twitter заявил глава компании Илон Маск, отметив, что это будет длительный и трудоемкий процесс. Буквально на следующий день после объявления Маска, в сети появились первые видео закрытого бета-тестирования полноценного автопилота FSD (Full Self-Driving).


Видеоролик был представлен в Twitter одним из тестировщиков, владельцем Tesla Model 3 с ником Brandonee916. Из представленного видео можно сделать вывод, что при обновлении FSD были внесены изменения в программный интерфейс и навигационную систему Tesla.

На анимированной картинке, отображающейся на дисплее Tesla можно увидеть новый интерфейс, наглядно демонстрирующий окружающую обстановку, границы трассы, автомобиль и знаки. Данные на монитор поступают от датчиков, сканирующих разметку, дорожные указатели и знаки, светофоры, а также автомобили и людей находящихся на обочине.


Первое упоминание о полноценном автопилоте, позволяющем отказаться от услуг водителя, Маск сделал еще в 2015 году. Тогда он пообещал внедрение системы в ближайшие два года. Однако задача оказалась не из легких и только в конце 2020 года можно увидеть, как Tesla самостоятельно едет по ночной трассе с пока небольшой скоростью 56 км/ч (35 миль в час). Известно, что более широкое тестирование начнется в течение ближайшего месяца, а полноценный запуск системы для США намечен на середину декабря.

Источник: brandonee916

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.