• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Немцы разработали оружие, для борьбы с российскими танками Армата (2 фото + видео)

4 августа 2020 | Просмотров: 20 055 | Интересное

Противостояние брони танков и мощи орудий выходит на новый уровень. Создание танковой промышленностью России и Китая новых танков с повышенной живучестью и высокой защитой, побудили руководство NATO подумать о замене традиционного 120 мм орудия для танков, на более мощное.

Альтернативой установленным на M1 Abrams и Leclerc танковым орудиям может стать разработанная германским концерном Rheinmetall танковая гладкоствольная пушка калибра 130 мм. В настоящее время ведутся опытные огневые испытания орудия, которые были показаны в YouTube на официальном канале Rheinmetall.


Для испытаний немцы выбрали английский танк Challenger 2, на котором и было установлено орудие. При этом специалисты считают, что основным для 130 мм орудия станет перспективный танк, разрабатываемый совместно Францией и Германией, который должен прийти на замену французским машинам Leclerc и немецким Leopard 2.


В танковой пушке нового поколения германские инженеры использовали автоматическую систему заряжания, отказавшись от классической ручной. Несмотря на отсутствие данных о бронепробиваемости орудия, известно, что увеличение калибра сможет повысить огневую мощь танка на 50%, по сравнению со стоящими на вооружении танками.

Источник: naked-science

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.