• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

АК-74М испытали на долговечность при непрерывной стрельбе (видео)

1 апреля 2020 | Просмотров: 24 203 | Интересное

Очередное испытание стрелкового оружия на живучесть при ведении непрерывного огня, провели эксперты концерна «Калашников». Видеоотчет о тестировании представлен на популярном канале «Разрушители оружия».

В ходе испытаний новая модель АК-74М была проверена на долговечность до полного отказа в работе. В соответствии с нормами Министерства обороны России, автомат АК-74М, обязан поддерживать безотказно до 180 выстрелов в режиме безостановочного ведения огня. Такой высокий темп стрельбы естественно не соответствует реалиям современного ведения боя.

В ходе тестирования специалистами с канала «Разрушители оружия» был использован АК-74М выпущенный в 2014 году. Для испытания было снаряжено 26 магазинов по 30 боевых патронов в каждом.


Нормативы установленные Министерством обороны России были легко преодолены. Только после 10-го магазина, и 300-т выстрелов при ведении стрельбы появилось снижение темпа. После 400 непрерывных выстрелов появилось задымление в районе пластикового цевья. Затем начал подклинивать затвор, и только после 570 выстрелов произошло заклинивание затвора, правда, устраненное специалистом. Однако сделав еще 17 выстрелов, на 587 патроне ствол разорвался.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.