• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Раскрыты секреты визуальных эффектов Star Wars: The Rise of Skywalker (видео)

7 февраля 2020 | Просмотров: 27 093 | Интересное

Современный кинематограф нельзя представить без использования специальных эффектов, особенно при создании эпичных сцен грандиозного масштаба. Компания Industrial Light & Magic (ILM), специализирующаяся на создании визуальных эффектов продемонстрировала работу над созданием глобальных сражений в последнем фильме эпопеи «Звездные Войны» вышедшем в прокат под названием Star Wars: The Rise of Skywalker.

Если к полностью компьютерным сценам зрители уже привыкли, особенно после выхода в свет ремейка «Короля Льва», то гибридные эпизоды продолжают вызывать восхищение. Так эпизод прыжка Рея через истребитель Кайло Рена был отснят с использованием специальных поддерживающих тросов, а конные помощники повстанцев проскакали в действительности по павильону, а не по кораблю. Сцена с краулером и Джавами была отснята с использованием масштабных моделей в пропорции 1 к 25 с переодетыми в балахоны детьми.


Создатели спецэффектов также показали процесс возвращения на экран Принцессы Леи, в то время как исполнявшая ее роль актриса Кэрри Фишер уже умерла. Первоначально в планы режиссеров не входило использование технологий компьютерной графики, однако, внедрение кадров отснятых для фильма «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы» все же потребовало использование компьютерных технологий.

Примечательно, что в этом году студии спецэффектов Industrial Light & Magic (ILM), основанной создателем эпопеи «Звездные войны» Джорджем Лукасом, исполняется 45 лет.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.