• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Электромобиль Huawei Aito M7 начали продавать в России (3 фото)

21 марта 2023 | Просмотров: 9 340 | Гаджет новости

В Россию привезли новую линейку кроссоверов — Huawei Aito M7. Сообщается, что технологический гигант принимал непосредственное участие в создании продукта. Дилерские центры в Москве, Санкт-Петербурге и Благовещенске предлагают одномоторные и двухмоторные модели по цене от 4,4 до 5,67 млн рублей в зависимости от комплектации.

При этом все модели Aito M7 оснащены электродвигателями собственной разработки Huawei и 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем, выполняющим роль генератора для подзарядки аккумулятора.


Одномоторная модель может похвастаться 272 л.с., потреблением всего 5,8 л бензина на 100 км и способностью проехать до 230 км исключительно на электричестве.

Двухмоторная же модель имеет общую мощность 449 л.с., разгоняется до 100 км/ч за 4,8 секунды, может проехать 200 км на чистом электричестве, а максимальный запас хода составляет 1100 км.


Из прочих «интересностей» Huawei Aito M7 стоит отметить мощную аудиосистему, большой 15,6-дюймовый экран с разрешением 2K, систему распознавания лиц, автоматическую парковку, адаптивный круиз-контроль, фирменную операционную систему HarmonyOS и сиденья с вентиляцией и массажем.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.