• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Электрический кроссовер BMW iX M60 по цене от 130 тысяч евро (4 фото)

10 января 2022 | Просмотров: 13 695 | Гаджет новости

Компания BMW на выставке потребительской электроники CES 2022 показала третью, флагманскую модификацию электрического кроссовера BMW iX M60, выход которого на розничный рынок запланирован уже на второй квартал 2022 года.

Во флагманском электромобиле BMW iX M60 установлены два электродвигателя: задний мощностью 489 л.с. и передний - 258 л.с. В стандартном режиме езды используется задний двигатель, а при включении режима Sport в работу вступает передний электромотор.


Пиковая мощность 619 л.с. доступна только на протяжении 10 секунд, а в остальное время автомобиль работает на мощности, не превышающей 540 л.с. (режим Sport). При этом автомобиль генерирует крутящий момент до 1100 Нм. Кроссовер BMW iX M60 способен развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость электромобиля составляет 250 км/ч.


Автономную поездку BMW iX M60 обеспечивает аккумулятор емкостью 105,2 кВтч. Дальность езды на одном заряде аккумулятора по циклу WLTP составляет 566 км. Подзарядка от трехфазной розетки переменного тока возможна при мощности до 11 кВт, а при зарядке от источника постоянного тока - до 200 кВт. Для зарядки аккумулятора от 10 до 80% потребуется около 35 минут.



В салоне BMW iX M60 установлен изогнутый дисплей, а система управления работает под операционной системой BMW iDrive восьмого поколения, ориентированной на сенсорное и голосовое управление. Производится электромобиль BMW iX M60 на заводе BMW в Дингольфинге в Германии, а цена для рынка Германии составит около 130 тысяч евро.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.