• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Электрический кроссовер BMW iX M60 по цене от 130 тысяч евро (4 фото)

10 января 2022 | Просмотров: 14 803 | Гаджет новости

Компания BMW на выставке потребительской электроники CES 2022 показала третью, флагманскую модификацию электрического кроссовера BMW iX M60, выход которого на розничный рынок запланирован уже на второй квартал 2022 года.

Во флагманском электромобиле BMW iX M60 установлены два электродвигателя: задний мощностью 489 л.с. и передний - 258 л.с. В стандартном режиме езды используется задний двигатель, а при включении режима Sport в работу вступает передний электромотор.


Пиковая мощность 619 л.с. доступна только на протяжении 10 секунд, а в остальное время автомобиль работает на мощности, не превышающей 540 л.с. (режим Sport). При этом автомобиль генерирует крутящий момент до 1100 Нм. Кроссовер BMW iX M60 способен развивать скорость от 0 до 100 км/ч за 3,9 секунды. Максимальная скорость электромобиля составляет 250 км/ч.


Автономную поездку BMW iX M60 обеспечивает аккумулятор емкостью 105,2 кВтч. Дальность езды на одном заряде аккумулятора по циклу WLTP составляет 566 км. Подзарядка от трехфазной розетки переменного тока возможна при мощности до 11 кВт, а при зарядке от источника постоянного тока - до 200 кВт. Для зарядки аккумулятора от 10 до 80% потребуется около 35 минут.



В салоне BMW iX M60 установлен изогнутый дисплей, а система управления работает под операционной системой BMW iDrive восьмого поколения, ориентированной на сенсорное и голосовое управление. Производится электромобиль BMW iX M60 на заводе BMW в Дингольфинге в Германии, а цена для рынка Германии составит около 130 тысяч евро.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.