• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

BMW представила технические характеристики электромобилей серии BMW i4 (6 фото + видео)

4 июня 2021 | Просмотров: 15 598 | Гаджет новости

Один из ведущих мировых автопроизводителей - компания BMW активно продвигается на пути внедрения в производство автомобилей с нулевым выбросом и объявляет о планах выведения на рынок новых электромобилей BMW i4 eDrive40 и BMW i4 M50 в ноябре 2021 года. В официальном пресс-релизе компании указывается, что первые в мире электрические модели BMW i4 являются очередным шагом на пути к переходу на выпуск 50% электромобилей от всего производства BMW Group уже к 2030 году.


Серия BMW i4 будет представлена двумя моделями, которые позиционируются как электромобили премиум-класса, «ориентированные исключительно на динамику движения». Первый электромобиль BMW i4 eDrive40 будет выпускаться с задним приводом, одним электродвигателем мощностью 250 кВт (340 л.с.) и крутящим моментом 430 Нм. Время разгона до скорости 100 км/ч составляет 5,7 секунды, а радиус автономной поездки на одном заряде аккумулятора составит до 590 км по циклу WLTP.

Вторая модель под названием BMW i4 M50 получает полный привод, два электродвигателя общей мощностью 400 кВт (544 л.с.) и крутящим моментом 795 Нм. Время разгона до скорости 100 км/ч составляет 3,9 секунды, а радиус автономной поездки на одном заряде аккумулятора составит до 510 км по циклу WLTP.


Автомобили BMW i4 eDrive40 и BMW i4 M50 созданы на специально разработанной для электромобилей платформе с облегченной, но жесткой конструкцией кузова, в который интегрированы аккумуляторные батареи. Аэродинамический коэффициент сопротивления составляет 0,24, как и в электромобилях Tesla Model S.

Аккумуляторы установлены в нижней части автомобилей, что снижает центр тяжести (на 53 миллиметра по сравнению с седаном BMW 3) и увеличивает устойчивость BMW i4. По заявлению разработчиков, аккумуляторы на 90% изготавливаются из переработанных материалов, поддерживают технологию быстрой зарядки мощностью 200 Вт, позволяющей пополнять энергию с 10 до 80% всего за 30 минут. Поддерживается технология рекуперации энергии торможения.


В салоне стандартной комплектации автомобилей BMW i4 будут установлены: акустическое остекление, предварительный обогрев и кондиционирование, спортивные сиденья и спортивное рулевое колесо. Управление осуществляется при помощи мультимедийной системы iDrive, в состав которой входят сенсорные изогнутые дисплеи, поддерживающие голосовые команды 12,3 дюймового информационного экрана и 14,9 дюймового монитора управления. Обновление программного обеспечения, работающего на операционной системе BMW 8, осуществляется по воздуху.


Производство автомобилей будет осуществляться на заводе BMW Group в Мюнхене, первые авто попадут к потребителям уже в ноябре текущего года. Цена на модель BMW i4 eDrive40 будет стартовать с 55 400 долларов, а стоимость BMW i4 M50 будет начинаться от 65 900 долларов.

Источник: bmwgroup

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.