• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Atari воскресила компьютер 43-летней давности — 800XL вернулся с картриджами, BASIC и USB (5 фото)

    После возрождения культовых консолей Atari 2600 и Mattel Intellivision, компания Atari выпускает на рынок точную копию одного из своих персональных компьютеров, дебютировавших 43 года назад. Модель 800XL — это 8-битный компьютер, оснащённый полноценной клавиатурой, который можно использовать как для игр, так и для программирования на язык...
    Читать дальше

Персональный кинотеатр Cinera Edge в гарнитуре очков (2 фото + видео)

7 июля 2020 | Просмотров: 15 418 | Гаджет новости / Фото и Видео
Персональный кинотеатр Cinera Edge в гарнитуре очков (2 фото + видео)

Любители киноискусства в ближайшем будущем смогут использовать для просмотра любимых кинематографических шедевров компактный индивидуальный кинотеатр Cinera Edgе, который будет оснащен двумя 2.5K micro-OLED дисплеями и сертифицированными наушниками Dolby Digital с 5.1-канальным объемным звуком.

Стартап Cinera Edge начал сбор финансов на площадке Kickstarter для начала производства персонального кинотеатра, выполненного в форм-факторе очков-гарнитуры и позволяющего просматривать видеофайлы в высоком качестве.

В конструкции Cinera Edge имеются два OLED монитора с диагональю по 21 мм (0,83 дюйма), позволяющих демонтировать видео в разрешении 2560 x 1440 пикселей, что практически аналогично разрешению в 5К. Примечательно, что конструкция нового персонального кинотеатра гораздо компактнее всех аналогов, предлагаемых на рынке благодаря использованию новых технологий микро OLED.


Пользователю гарантируется угол обзора в 66 градусов, что значительно превышает угол обзора в обычном кинотеатре (54 градуса) и приближается к стандарту кинотеатров IMAX (70 градусов). Разработчики заявляют, что Cinera Edge создает эффект аналогичный просмотру видео на экране с диагональю 30 метров, с расстояния в 20 метров.

Аппарат Cinera Edge обладает весьма скромными габаритами 197 x 207 x 10 мм при массе 490 грамм. При этом инженеры предусмотрели распределение массы устройства по бокам, что облегчает просмотр видео на протяжении длительного времени. Автономную работу Cinera Edge обеспечивает аккумулятор емкостью 5200 мАч, позволяющую просматривать киноматериалы на протяжении 3-х часов без дополнительной подзарядки.

Устройство Cinera Edge работает под управлением Android 7 и позволяет использовать стриминговые сервисы Netflix, YouTube, HBO Max, Disney+, Hulu и Twitch. Объем оперативной памяти 2 ГБ или 4 ГБ для версии Pro. Объем внутреннего хранилища - 16 ГБ и 32 ГБ для Pro. Также доступно расширение памяти при помощи MicroSD до 512 ГБ. Наличие HDMI разъема делает устройство универсальным и позволяет работать как с Blu-Ray проигрывателями, так и с компьютерами и консолями.


В качестве панели управления используется тачпад размещенный на устройстве в районе виска пользователя. Настройка изображения осуществляется индивидуально для каждого пользователя. Стоимость устройства при предварительном заказе на Kickstarter составляет для базовой модели Cinera Edge 449 долларов, а для версии Pro - 549 долларов. Первые изделия попадут к потребителю уже в декабре 2020 года. За 39 дней до завершения проекта сбора средств на Kickstarter уже получено 473 тысячи долларов.

Источник: kickstarter

Комментарии: 3

  1. Александр
    7 июля 2020 11:17 Александр
    1. Угол обзора в 68 градусов не даст такого погружения. Должен быть около 160.
    2. Для такого погружения должны быть специальные фильмы, а этого не скоро будет. Т.к. экономически не выгодно делать фильмы для узкого круга обладателями этих устройств.
    + 2 −
    Ответить
  2. Гость Vad
    7 июля 2020 12:20 Гость Vad
    Ошибка:
    ...с диагональю 3 метра, с расстояния в 20 метров.

    30 метров, с расстояния 20 м
    + 0 −
    Ответить
  3. Alexey Nosal
    8 июля 2020 11:20 Alexey Nosal
    демонтировать видео...
    с каких пор 2560 x 1440 пикселей на глаз это 5к? там же картинки с экранов накладываются для получения эффекта глубины - максимум на 3к потянет
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.