• Энтузиасты разогнали дрон до рекордных 733 км/ч — он почти догнал авиалайнер (видео)

    Любые транспортные средства неизбежно начинают соперничать друг с другом в определённых характеристиках, и в случае с дронами конкуренция развивается в части достижения максимальной скорости полёта. Дуэт энтузиастов недавно показал способность усовершенствованного ими дрона развивать скорость 730 км/ч, и это можно считать заявкой на миров...
    Читать дальше
  • Заставить ИИ выдавать запрещённую информацию довольно просто, показали исследователи

    Этика использования систем искусственного интеллекта является животрепещущей проблемой, которой озабочены не только разработчики, но и государственные структуры. Официальные версии ИИ-моделей настроены так, чтобы не давать ответов на запросы, нацеленные на получение запретной информации. Тем не менее, модификация этих моделей позволяет до...
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше
  • Новые перовскитные панели вырабатывают энергию прямо через стекло

    Учёные из Наньянского технологического университета разработали ультратонкие прозрачные солнечные элементы на основе перовскита. Они почти незаметны на стекле, но при этом умеют вырабатывать электричество от солнечного света.
    Читать дальше
  • Смартфон HONOR 600 5G в эксклюзивной комплектации (8/512ГБ) стал доступен на OZON и Yandex Маркете

    Закажите новинку на OZON в числе первых 100 покупателей и получите оригинальные наушники HONOR Choice Earbuds X8i в подарок. Все характеристики смартфона раскрыли в посте ниже.
    Читать дальше

Samsung превратил смартфон в кассовый аппарат (2 фото)

11 октября 2019 | Просмотров: 17 678 | Гаджет новости / Интересное

Высокие технологии проникают практически во все сферы жизнедеятельности. Пришли они и в розничную торговлю, позволяя предпринимателям использовать компактные смартфоны в качестве полноценных POS-терминалов, через которые можно проводить оплату, выдавать кассовые документы и даже отчитываться в фискальные органы.

В России разработку подобной системы осуществила компания Samsung и отечественная компания INPAS, специализирующаяся на осуществлении платежных решений. Презентация технологии SoftPOS была проведена в Сочи на мероприятиях FINOPOLIS 2019. В качестве партнера обеспечивающего прием платежей через мобильную систему выступил «Банк Русский Стандарт».

Новая для России технология SoftPOS предоставит возможность проведения бесконтактных платежей с использованием мобильных систем Samsung (смартфон или планшет). Разработчики из INPAS интегрировали в SoftPOS функции, увеличивающие возможности смартфона и превращающие его в своеобразный мобильный кассовый аппарат, оснащенный всей современной вычислительной мощностью.

Смартфон, используя SoftPOS, сможет фиксировать покупку-продажу, фиксировать наличный и безналичный расчет, передавать данные о совершенных транзакциях в фискальные органы, отслеживать номенклатуру, проводить переоценку товаров и «выдавать» покупателям чеки в электронном виде.

Samsung превратил смартфон в кассовый аппарат (2 фото)

Покупатель и продавец должны пройти предварительную регистрацию в приложении SoftPOS. После этого они могут совершать любые действия связанные с продажей розничных товаров. Покупателю необходимо приложить бесконтактную кредитную карту к смартфону и покупка будет оформлена. Обязательным условием работы SoftPOS является наличие в мобильных устройствах модуля NFC. Покупатель должен иметь бесконтактную карту или устройство поддерживающее Samsung Pay, Apple Pay или Google Pay. Чек покупателю может отправляться по электронной почте, SMS или через QR-код.

Кроме того данные о транзакции будут немедленно переданы в Федеральную налоговую службу через облачный сервис в соответствии с требованиями 54-ФЗ. Система SoftPOS уже прошла необходимые сертификации, в том числе и на соответствие требованиям безопасности. В настоящее время система SoftPOS работает на смартфонах Samsung Galaxy, планшетах Galaxy Tab и защищённом Xcover4.

Источник: samsung

Комментарии: 5

  1. Прикол
    11 октября 2019 13:39 Прикол
    Машенники зарегистрируют такую программу, наберут счет, положат себе в карман и в метро задницами тереться. Электронный чек об оплате вам пришлют ;)))
    + 0
    Ответить
    1. 11 октября 2019 20:03 Killer
      Вот тоже об этом подумал. Как бы не было случаев мошенничества, а то придётся постоянно отключать что NFC, что банковские карты в "фольге" хранить.
      + 1
      Ответить
    2. Алекс.
      12 октября 2019 06:54 Алекс.
      А в чем проблема поставить на телефоне оплату по отпечатку пальца или пинкоду?!?
      + 0
      Ответить
      1. Алекс
        12 октября 2019 07:01 Алекс
        Забыл, на карте не поставить защиту. Правда есть карты, у которых это всё можно настраивать в приложениях и отключать оплаты.
        + 0
        Ответить
  2. Алекс
    12 октября 2019 06:58 Алекс
    По моему это всё портит: ПОКУПАТЕЛЬ и продавец должны пройти предварительную регистрацию в приложении SoftPOS.
    Почему покупатель то должен регистрироваться? У покупателя и так есть карта с идентификацией плательщика.
    + 8
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.