• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Amazfit GTR –умные часы с NFC и автономностью до 24 дней (9 фото)

17 июля 2019 | Просмотров: 40 695 | Гаджет новости
Amazfit GTR –умные часы с NFC и автономностью до 24 дней (9 фото)

Китайская компания Huami, являющаяся дочкой Xiaomi, представила смарт-часы Amazfit GTR, обладающие AMOLED-дисплеем, чипом NFC, завидной автономностью до 24 часов и герметичным корпусом.


Разработка имеет классический внешний вид, габариты в зависимости от модели 47 и 42 мм. Круглые AMOLED-экраны имеют диаметр в 1,39 и 1,2 дюйма, соответственно. Разрешение их составляет 454 х 454 или 390 х 390 точек, сверху они защищены стеклом Corning Gorilla Glass 3. Данные о процессоре Amazfit GTR пока не разглашаются. Корпус производится опционально из титана, алюминия или нержавеющей стали. Есть дамская версия, украшенная кристаллами Swarovski.





Новинка поддерживает 12 спортивных режимов, датчики сердцебиения и давления воздуха, Bluetooth 5.0, GPS + GLONASS. Они защищены от воды по технологии 5 ATM, умеют анализировать сон и определять аритмию. Для осуществления бесконтактных платежей UnionPay предусмотрен модуль NFC.






В модели на 42 миллиметра ёмкость батареи составляет 195 мАч, в 47-мм варианте – 410 мАч. Младшей версии одного заряда хватит на 12 дней функционирования, старшей на 24 дня. Если отказаться от умных функций и использовать устройства как простые часы, то их автономность увеличится до 34 и 74 дней соответственно.


Amazfit GTR уже поступили в продажу. Стандартная модель на 42 миллиметра с белым, красным, черным или розовым ремешком обойдётся покупателям в 116 долларов. Версия, имеющая белый ремешок из кожи, – 145 долларов. Модели на 47 миллиметров из нержавеющей стали и алюминиевого сплава с коричневым ремешком из кожи оценены также в 145 долларов. Имеется и эксклюзивная модель из титана, которая посвящена «Железному человеку». Она обойдется в 203 доллара.


Источник: Amazfit GTR

Комментарии: 4

  1. marko
    17 июля 2019 13:47 marko
    И внешний вид приличный, и даже корпус не толстый, как раньше у умных часов.
    + 4
    Ответить
  2. 4erdak
    17 июля 2019 16:05 4erdak
    И все бы ничего, да NFC в РФ не будет работать
    + 2
    Ответить
    1. Всезнайка
      17 июля 2019 16:41 Всезнайка
      Не знаю из какой вы глуши, но при помощи nfc на сегодняшний день проходит большая часть оплаты в терминалах
      + -14
      Ответить
      1. 4erdak
        17 июля 2019 16:48 4erdak
        Дело не в глуши, а в том с какими сервисами работает гаджет. Китайские чаще всего не не работают с Google Pay.
        + 18
        Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.