• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Характеристики автономности и производительности iOS 14.5 сравнили с iOS 14.4.2 (2 видео)

28 апреля 2021 | Просмотров: 11 460 | Apple

Введение новой версии iOS 14.5, ставшей общедоступной на этой неделе, принесло пользователям много новых полезных функций, в том числе и разблокировку iPhone пользователем, скрытым под защитной маской. Энтузиасты и специалисты принялись немедленно тестировать новую прошивку на предмет сравнения ее быстродействия и автономности с предыдущей сборкой iOS 14.4.2.

На YouTube канале iAppleBytes показаны испытания и их результаты при тестировании обеих прошивок на моделях смартфонов на iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone 8, iPhone XR, iPhone 11 и iPhone SE 2020. Рекордсменом по времени автономной работы становится аппарат iPhone 11, проработавший на одной зарядке аккумулятора 5 часов 54 минуты. Аутсайдером стала модель iPhone 6S с более чем в два раза худшим показателем автономности - 2 часа 53 минуты.


Между тем сравнительные показатели автономности при использовании обеих прошивок практически не отличались друг от друга, хотя iOS 14.5 показал некоторый незначительный рост времени работы на одном заряде батареи. Наибольшая эффективность с введением iOS 14.5 продемонстрирована на модели iPhone 11, в которой был перекалиброван аккумулятор, что обеспечило точную демонстрацию максимальной емкости.


Сравнение скорости работы с прошивками iOS 14.5 и iOS 14.4.2 на этих моделях iPhone показало незначительные изменения. При запуске бенчмарков и выполнении операций вручную прошивка iOS 14.5 не увеличила, но и не снизила скорость работы iPhone. По результатам тестирования эксперт iAppleBytes рекомендует устанавливать обновление.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.