• Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре

    В октябре 2020 года в журнале Nature вышла сенсационная статья, в которой группа доцента Ранга Диаса (Ranga Dias) из Университета Рочестера сообщила об открытии сверхпроводника, который демонстрировал свои свойства при температуре всего 15 °C. Статья прошла рецензирование и воспринималась как прорыв. Но вскоре посыпалась критика со сторон...
    Читать дальше
  • Складной смартфон vivo X Fold3 Pro показали изнутри (2 фото + видео)

    На YouTube-канале WekiHome появилось видео с полной разборкой vivo X Fold3 Pro — одного из самых тонких смартфонов на мобильном рынке. Автор ролика детально изучил «внутренний мир» гаджета и попытался разобраться, как компании удалось сделать устройство с минимальной толщиной и сравнительно небольшим весом.
    Читать дальше
  • Caviar выпустит очень дорогую позолоченную версию Apple Vision Pro (4 фото)

    Компания Caviar анонсировала эксклюзивную модификацию гарнитуры смешанной реальности Apple Vision Pro. Гаджет будет поставляться в отделке из премиальных и драгоценных материалов, а также получит одно любопытное конструкционное изменение.
    Читать дальше
  • Гуманоида Unitree H1 научили делать сальто (видео)

    Китайский стартап Unitree претендует на новый рекорд вместе с улучшенной версией робота-гуманоида, способного совершать сальто назад без использования гидравлики. Компания обучила H1 технике прыжка на месте, и выглядит это весьма эффектно.
    Читать дальше
  • Объявлены первые планы по добыче полезных ископаемых на Луне (3 фото)

    Американский стартап Interlune намерен организовать добычу гелия-3 на Луне уже к 2030 году. Если всё получится, компания станет первой частной фирмой, способной взять на себя ответственность по добыче природных ресурсов на поверхности спутника и их последующей отправке на Землю.
    Читать дальше

Сотовый телефон Nokia N73

22 января 2010 | Просмотров: 9 728 | Смартфоны

Описание Nokia N73

В линейке N series модель смартфона Nokia N73 – самая массовая. На ее популярность повлияли компактные размеры (Нокиа N73 весит всего 116 г, отлично лежит в руке), привлекательные технические характеристики и, конечно же, сравнительно небольшая цена. Смартфон может стать незаменимым помощником как в бизнесе, так и в проведении досуга. Nokia N73 обладает всеми необходимыми офисными приложениями. Просмотр документов Word, Excel, презентаций PowerPoint, файлов PDF, веб-браузер, отображающий страницы так же, как и компьютер – в общем, Нокия N73 обладает всеми возможностями мобильного офиса. По части развлечений смартфон не менее продвинут. Nokia N73 оснащен FM-приемником, музыкальным проигрывателем, поддерживающим практически все аудиоформаты (MP3, AAC, eAAC, eAAC+, WMA). Кстати, плеер здесь не один: в Нокиа N73 есть еще Real Player для воспроизведения видеоклипов и флэш-плеер, позволяющий просматривать флэш-файлы. Камер в Nokia N73 тоже несколько: одна для видеоконференций (VGA), другая основная, имеющая 3,2 мегапикселя, оптику Carl Zeiss, автофокус, светодиодную вспышку. Высокое качество фотографий – один из основных плюсов этой модели. Снимки, сделанные Нокия N73, замечательно смотрятся даже на экране компьютера и на фотобумаге. С помощью смартфона можно снимать видео 15 кадров в секунду в двух режимах – ночном и автоматическом. Отснятые кадры можно просматривать на TFT-дисплее с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 240х320 точек. Экран Nokia N73 оснащен металлизированной подложкой, благодаря которой изображение не блекнет даже на солнце. Уже на протяжении несколько лет продажа Nokia N73 идет весьма успешно. Не в последнюю очередь из-за впечатляющей программной начинки. Специально для этого смартфона создано огромное количество дополнительных приложений – от игр до сложных инженерных калькуляторов. Nokia N73 способен осуществлять связь с другими устройствами несколькими способами: через ИК-порт, высокоскоростной USB и Bluetooth (версии 2.0 с EDR). Смартфон Nokia N73 построен на платформе TI OMAP 1710 с частотой процессора 220 МГц и объемом оперативной памяти для приложений 20,5 Мб. Пользователям же доступно около 42 Мб встроенной памяти. Если владельцы Nokia N73 захотят загрузить из Интернета игры или иметь большой каталог музыки, то им придется воспользоваться дополнительными картами памяти miniSD. Nokia N73 представляет собой отличное сочетание цены и качества. Купить смартфон Nokia N73 можно сравнительно недорого, при этом его технические характеристики и функциональность находятся на высоком уровне.

Общие характеристики Nokia N73

Стандарт связи:WCDMA 2100 / EGSM 850/900/1800/1900
Вес:116 гр.
Размеры:110x49x19
Время разговора:до 226 минут (WCDMA)/246 минут (EGSM)
Время ожидания:до 370 часов (WCDMA)/350 часов (EGSM)
Антенна:Встроенная
Аккумулятор:Li-Ion, 1100 mAh
Год выпуска:2006

Дисплей Nokia N73

Тип дисплея:TFT, 2,4 дюйма, 262144 цветов, 240x320 пикселей
Подсветка:+

Звук Nokia N73

Мелодий:Динамическая память
Полифония:+
Виброзвонок:+
Бесшумный вызов:+
Загрузка мелодий:+
Программирование мелодий:+
Громкоговорящая связь:+
Кодирование речи:FR, EFR, WCDMA и GSM AMR

Управление звонками Nokia N73

Голосовой набор:+
Удержание звонка:+
Автодозвон:+
Конференц-связь:+
Переадресация звонка:+
Определение номера:+

Клавиатура Nokia N73

Джойстик:5-позиционный джойстик
Подсветка:+
Блокировка:Автоматическая
Звуковая индикация:+
T9:+
Ввод русскими буквами:+

Интерфейс пользователя Nokia N73

Голосовое управление:+
Настраиваемые профили:+
Ускоренный набор номера:+
Регулятор громкости:+

Органайзер Nokia N73

Часы:+
Будильник:+
Калькулятор:+
Секундомер:+
Таймер:+
Календарь:+
Записная книжка:+
Конвертер валют:+
Диктофон:+

Безопасность и учет Nokia N73

Контроль времени разговора:+
Запрет вызов:+

Передача данных Nokia N73

SMS:+
EMS:+
MMS:+
GPRS:EGPRS class B, multi slot class 11 (передача 118,4 кбит/с, прием 236,8 кбит/с)
WAP:2.0
IrDA:+
Bluetooth:2.0
Встроенный модем:+
HSCSD:+
Связь с ПК:Bluetooth, USB 2.0
E-Mail:E-mail клиент POP3 / SMTP / IMAP4
Дополнительно:WCDMA: передача 384 кбит/с, прием 384 кбит/с; совместимость с PictBridge

Память Nokia N73

Число записей:Динамическая память
Память:42 Мб

Дополнительные особенности Nokia N73

Игры:+
Java приложения:MIDP 2.0
FM-приемник:87,5—108 МГц /76—90 МГц
MP3 плеер:MP3/AAC/eAAC/eAAC+/WMA
Flash память:miniSD
Цифровая камера:3,2 мегапикселя (2048Ч1536 пикселей) с автофокусом и 20-кратным цифровым зумом
Видео:352Ч288 (CIF), 15 кадров в секунду, MPEG-4/3gp
Дополнительно:Сдвигающаяся панель для защиты объектива и активации камеры. Вторая VGA-камера (640Ч480 пикселей) с 2-кратным цифровым зумом.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.