• Складной iPhone Fold будет дешевле, чем ожидалось — Apple нашла способ сэкономить

    Согласно прогнозам аналитиков, Apple выпустит свой первый складной смартфон с предварительным названием iPhone Fold во второй половине 2026 года. Ожидается, что это будет самый дорогой iPhone в истории компании, но, как утверждает авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, его стоимость будет немного ниже, чем предполагалось ранее, благодаря зн...
    Читать дальше
  • В США появилась школа с ИИ вместо учителей

    В частной школе Alpha в Остине, штат Техас, дети учатся без учителей в привычном смысле, поскольку занятия ведёт искусственный интеллект. Новый эксперимент уже вызвал интерес Министерства образования США.
    Читать дальше
  • Запрет установки Windows 11 с локальным аккаунтом не сработал — пользователи нашли новые обходные пути (3 фото)

    Компания Microsoft продолжает бороться с обходными путями, с помощью которых пользователи могут создать локальную учётную запись в Windows 11 и установить операционную систему без подключения к интернету. В новых бета-версиях ОС разработчики заблокировали один из таких способов.
    Читать дальше
  • Google Pixel 10 Pro Fold сгорел во время испытаний на прочность (видео)

    Ожидалось, что смартфон Google Pixel 10 Pro Fold станет новой вехой в развитии складных устройств: первый в истории смартфон с полной защитой от пыли по стандарту IP68, обновлённый дизайн шарнирного механизма и более ёмкая батарея с поддержкой технологии зарядки Qi2. Однако недавний тест Pixel 10 Pro Fold на прочность, проведённый YouT...
    Читать дальше
  • Valve запустила массовое производство VR-гарнитуры Steam Frame — анонс ожидается до конца года

    Компания Valve приступила к массовому производству гарнитуры виртуальной реальности Valve Index 2, которая, по утверждению аналитиков, будет выпущена на рынок в текущем году. Старт продаж запланирован на праздничный сезон, а ориентировочный годовой объём производства составит от 400 000 до 600 000 единиц.
    Читать дальше

UGREEN Powerbank 165W - мощный пауэрбанк со встроенным кабелем

17 сентября 2025 | Просмотров: 2 030 | Гаджет новости

UGREEN Powerbank 165W с выдвижным кабелем — мощный пауэрбанк для тех, кто ценит удобство, мощность и премиальное качество. Он создан для пользователей мощных ноутбуков и нескольких гаджетов, которым нужна свобода от розетки в течение дня.


Сложно сказать, почему так долго никто из производителей не мог додуматься сделать встроенный выдвижной кабель – это ведь чертовски удобно и практично. Кабель имеет длину примерно 0,5м и сматываясь полностью прячется в корпусе пауэрбанка. Снаружи остаётся только разъём Type-C, который плотно фиксируется магнитом.

Заявленная ёмкость составляет 20 000 мАч. После преобразования напряжения и потерь реальная энергия, которую получат устройства составляет 11 600 мАч.


Зарядник рассчитан на мощные устройства и способен выдать 165 Вт мощности, правда только при использовании 2 или 3 портов одновременно.


По встроенному кабелю и порту USB-C максимальная мощность составляет 100 Вт. Порт USB-A способен выдать до 33 Вт. Поддерживаются протоколы быстрой зарядки Quick Charge 4.0 и Power Delivery 3.0 и более старые.


Работающий смартфон с аккумулятором 5000 мАч можно зарядить 2,5 раза. Планшет iPad Pro 11’’ – 2 раза. Ноутбук Redmibook Pro 2025 с аккумулятором 99 Втч заряжается только до 60%, на что уходит чуть меньше часа времени.

При этом первый ощутимый нагрев на заряднике появляется только через 30 минут работы и держится до окончания заряда на уровне 38-45 градусов. Совершенно не горячо и прохладной осенью скорее даже приятно держать в руках.


Что немаловажно, пауэрбанк и сам способен быстро заряжаться. На полную зарядку уходит менее двух часов. Начинается почти со 100 Вт, но достаточно быстро значение падает до 34-38 Вт. Во время заряда имеется слабый незначительный нагрев.

Время восполнения заряда (после нескольких циклов заряда/разряда):

0:15 – 15%
0:21 – 20%
0:35 – 30%
0:45 – 40%
0:57 – 50% (потребляемая мощность 36,3 Вт)
1:10 – 60%
1:20 – 70% (потребляемая мощность 38,3 Вт)
1:28 – 80%
1:38 – 90% (потребляемая мощность 18 Вт)
1:45 – 99% (потребляемая мощность 6 Вт)
1:49 – 100%


Боковая кнопка включает экран, на котором отображается уровень заряда и выдаваемая/получаемая мощность.

UGREEN Powerbank 165W - мощный пауэрбанк со встроенным кабелем

Повторное нажатие на кнопку выводит диаграмму заряда. Информация больше для гиков, но мне понравилось, что такой функционал есть.
Двойное нажатие – выключает зарядное устройство.


Есть "безопасный" режим заряда слаботочных устройств, таких как наушники, часы и для поддержания уже заряженных устройств.

Ugreen Powerbank 165W ощущается очень плотным и качественно собранным. Корпус выполнен из прочного матового поликарбоната, который устойчив к царапинам и отпечаткам пальцев. Экран, к сожалению, такими свойствами похвастаться не может – отлично собирает отпечатки и за время не самой аккуратной эксплуатации обзавёлся царапинами. Но это не то устройство, за экран которого стоит переживать.

Плюсы:
• Встроенный кабель. Не нужно носить с собой отдельный провод.
• Мощность. Заряжает всё что угодно, от наушников до игрового ноутбука.
• Высокая скорость зарядки. Поддерживает современные протоколы быстрой зарядки.
• Качественная сборка. Премиальный вид и ощущения.

Минусы:
• Цена. Один из самых дорогих пауэрбанков на рынке.
• Вес и размер. Не для кармана.
• Нет поддержки беспроводной зарядки.


В целом получился очень добротный «кирпичик» размерами 146×54×50 мм при весе 535 грамм. Идеальный спутник для путешествий, командировок и везде, где есть риск разрядиться в неподходящий момент.

Если цена UGREEN Powerbank 165W вас не смущает — это одна из лучших покупок в этой категории.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.