• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

В WhatsApp появится аналог голосовой почты для пропущенных звонков

22 августа 2025 | Просмотров: 3 300 | Новости IT

В прошлом месяце сообщалось, что в WhatsApp появится функция напоминания о пропущенных звонках. Теперь же стало известно, что разработчики планируют добавить в мессенджер аналог голосовой почты для пропущенных звонков.

Упомянутое нововведение обнаружилось в бета-версии WhatsApp 2.25.23.21 для Android. Когда пользователь звонит кому-либо с помощью приложения WhatsApp и не получает ответа, на экране, рядом с кнопками «Перезвонить» и «Отмена», отображается сообщение «Записать голосовое сообщение». Выбрав эту опцию, пользователь может оставить голосовое сообщение, которое собеседник увидит, когда в следующий раз откроет приложение. Опция «Записать голосовое сообщение» также будет отображаться в чате с контактом, до которого не удалось дозвониться.

Аналог голосовой почты позволит быстро записать голосовое сообщение человеку, до которого не удаётся дозвониться. Конечно, это же можно сделать и в чате с контактом, но появление отдельной опции непосредственно после неудачного звонка должно сделать процесс взаимодействия с мессенджером более комфортным. На данном этапе опция «Записать голосовое сообщение» доступна некоторым пользователям бета-версий WhatsApp для Android. Когда эта функция может стать общедоступной, пока неизвестно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.