• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Telegram впервые верифицировал личный аккаунт, но пока только один — Павла Дурова

5 августа 2025 | Просмотров: 1 625 | Новости IT

Telegram впервые в истории предоставил верификацию личному профилю. Речь идёт об аккаунте основателя компании Павла Дурова, на котором появился значок верификации от Telegram в виде фирменного логотипа мессенджера в рамке, а также подпись под профилем «Этот аккаунт подтверждён представителями Telegram».

Сообщивший об этом ресурс «Код Дурова» отметил, что до этого личные аккаунты пользователей не получали официальную верификацию от мессенджера, и сейчас нет никаких признаков того, что эта практика будет распространяться на профили других пользователей. Во всяком случае, никаких изменений в правилах Telegram по вопросу верификации замечено не было.

В настоящее время в Telegram производится верификация каналов, которые в подтверждение этого получают галочку, а также ботов с подтверждением соответствующими значками. Также одобренные администрацией коммуникационного сервиса организации могут выдавать личным аккаунтам и каналам собственные галочки.

Официальная верификация от Telegram производится исключительно через бота @VerifyBot. «Код Дурова» сообщил, что вместе с появлением новой галочки у профиля Павла Дурова обнаружили похожего бота — @TelegramVerifierBot. Как полагает «Код Дурова», это нововведение будут использовать исключительно сотрудники Telegram.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.