• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Samsung создала свою альтернативу Android Auto и Apple CarPlay

10 июля 2025 | Просмотров: 2 150 | Гаджет новости / Android

Samsung работает над собственной системой для автомобилей под названием Auto DeX. Она призвана стать альтернативой Android Auto и будет запускаться не только через экран машины, но и прямо на смартфоне. Новую функцию обнаружил инсайдер @GalaxyTechie в свежем ПО компании.

Auto DeX внешне напоминает Android Auto или Apple CarPlay с разделением интерфейса на несколько зон. На представленном скриншоте можно увидеть карту, панель управления музыкой и вертикальное меню приложений, включая навигацию, телефон, Bixby и медиаплеер.

Согласно утечке, сервис якобы поддерживает более 8500 моделей авто от сотни брендов, что потенциально делает его самым универсальным решением среди конкурентов. На скриншоте также видно привычную панель навигации One UI, что намекает на возможность использования сервиса даже без машины. К слову, Google ранее закрыла такую возможность для Android Auto.

Есть вероятность, что Samsung официально представит Auto DeX вместе с One UI 8, но официальной информации по этому поводу пока нет.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.